Каков порядок продажи ЗАО, если в нем единственный учредитель?
В ЗАО единственный учредитель, все акции принадлежат ему. Какой порядок продажи ЗАО? Достаточно ли в данном случае продать все акции, либо необходимо и учредителя менять?
, Анна, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день, Анна.
Достаточно продать акции, учредителя поменять невозможно (да и не нужно) в силу того, что таковым называют лицо, которое учреждало организацию.
Требуется ли нотариально заверять договор купли-продажи акций?
Нужно ли в данном случае согласие супруга нотариально заверенное на продажу акций?