Что будет, если я не верну деньги за первоначальный взнос, которые забыла отдать продавцу?

Купила шапку в рассрочку. Предоплату решали внести 2500 рублей. Продавец все оформила, и договор (на первонач.взнос в размере 2500) и чек на 2500. когда ушла из магазина, поняла, что я деньги на первоначальный взнос не отдала. Сейчас звонят и утверждают, что я ЗАБЫЛА им отдать деньги и это моя вина. Что будет, если я им не верну эти 2500,

, Жанна, г. Благовещенск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Жанна, лучше верните первоначальный взнос, с кем не бывает, каждый может забыть. Вины Вашей нет

Статья 1107. Возмещение потерпевшему неполученных доходов

2. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.