Можно ли обязать судебного пристава вернуть деньги на карту?

Добрый день,ситуация в следующем,на моё имя карта банка,на эту карту поступает пенсия по утере кормильца,приставы сняли деньги в счёт долга по штрафу с этой карты,мною было сказано что карта пенсионная и не имеют право снимать мою задолженность с этой карты,на что мне было отвечено следующее,принисите доказательство того что она пенсионная и мы вернём все списанные средства,сегодня я принёс доказательства на что было отвечено что дело закрыто карта Разблокирована НО деньги ушли в бюджет и они ничего не могут сделать,сказали что мне нужно писать заявление в этот бюджет о возврате тех денег которые снял пристов,как в этой ситуации мне поступить?,как мне обязать пристова вернуть все деньги на место,снова на карту?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Всё верно сказали — писать нужно заявление в бюджет на возвращение ими денежных средств.

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

почему я должен это делать?,как я могу обязать их этим заниматься?

почему я должен это делать?, как я могу обязать их этим заниматься?
Дмитрий

Если есть желание — пишите заявление на их имя. Писать всё-равно придется, быстрее будет, если первоначально обратитесь в бюджет.