Могу ли я работать на полную ставку, если моему ребенку нет 1,5 лет?

Скажите, пожалуйста, ребенку не исполнилось 1.5 года мне отказали в работе на полную ставку. Подскажите статью, по которой я могу работать на полную ставку

, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нигде в ТК РФ не сказано, что вам должны предоставить половину ставки, если вы сами об этом не просите.

Ст. 256 ТК РФ. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).