Идет ли педагогический стаж при работе заведующей отделения и воспитателем?

Я работаю на ставке заведующей отделения и на 0.5 ставки воспитателем в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Будет ли мне идти педагогический стаж при работе на этих должностях?

, Елена Юрьевна, г. Энгельс
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

К сожалению нет. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ должности заведующей отделением нет в Списке должностей, а воспитатель есть, но в стаж для досрочной пенсии необходимо работать на полную ставку воспитателя.

Удачи Вам!