Компенсация пролета к месту отдыха при выезде заграницу

компенсация пролета к месту отдыха при выезде за границу каким образом насчитывается компенсация и какие документы необходимы для успешного возврата ден средств и отчетности

, Александр,
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добры день! Согласно ст. 325 ТК РФ "лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа".

В случае проведения работником отпуска за пределами РФ для целей налогообложения прибыли могут быть учтены расходы на приобретение перевозочного документа (авиабилета) в размере, указанном в справке о стоимости перевозки по территории РФ до места пересечения границы РФ, включенной в стоимость перевозочного документа (авиабилета), выданной транспортной организацией. Т.е. Вам необходимо запросить в авиакомпании справку о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета).