8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли условие о запрете увольняться в течение года с момента трудоустройства?

Здравствуйте! Я работою по дотации 4 месяца, но те условия на которых меня взяли на роботу не предоставляются и платят не так как обещали. Скажите на каких условиях я могу уволиться? Так как мне сказали что я не имею права увольняться в течении года! Как это так?

21 июня 2012, 11:32, Катя, г. Николаевск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Вы вправе уволиться по собственному желанию предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели в силу ст.80 Трудового кодекса РФ

>"я не имею права увольняться в течении года

Принудительный труд запрещен. Пишите заявление на увольнение, зарегистрируйте его обязательно, таким образом, вы должны зафиксировать дату подачи заявления. Будут препятствовать - обращайтесь в Трудовую инспекцию.

21 июня 2012, 13:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Ваши права и обязанности в общем случае прописаны в ТК РФ и все положения иных нормативных актов, соглашений, договоров итд противоречащие ему не могут применяться. Так что никто Вам запретить увольнение не сможет.

21 июня 2012, 16:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
11 2020г, законно ли это по истечении 3х лет?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,был судебный приказ 01.09.2017г,по взыскании по кридиту мфо,а исполнительное производство 10.11 2020г ,законно ли это по истечении 3х лет?
20 декабря 2020, 21:44, вопрос №2942170, anton, г. Коломна
1 ответ
Автомобильное право
Законно ли наложение запрета на авто после снятия с учета?
Здравствуйте . Купил авто 15 июня не смог поставить на учет в 10 дневный срок , хозяин снял ее с учета 28 июня . Приехал ставить авто на учет вчера сказали что на авто запрет от 1 июля ! Законно ли наложение запрета после снятия с учета и как мне быть сейчас !? Спасибо !
19 июля 2019, 09:30, вопрос №2441678, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я продлевать оформленный патент в течение года без трудоустройства?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я продлевать оформленный патент в течении года без трудоустройства? Либо патент становится недействительным, если по истечении двух месяцев я не найду работу? Спасибо.
12 марта 2018, 20:08, вопрос №1932597, Марина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ЖКХ
Законно ли требовать перерасчет за 3 года?
Счетчику холодной воды 12 лет уже закончился срок служб но он работает. приходили с УК установили факт что просрочен срок поверки. Сегодня пришла квитанция перерасчет за 3 года выставили, сумма не маленькая 40000 насчитали. Что делать? законно ли требовать перерасчет за 3 года? Если можно то где конкретно говорится что перерасчет за 3 года должен быть?
29 августа 2017, 14:51, вопрос №1737608, Валерия, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли наложен запрет на регистрационные действия с недвижимостью, если нет решения суда?
Здравствуйте. в марте 2016 года было возбуждено исполнительное производство судебными приставами по взысканию налога в сумме 61 750 руб. В апреле 2016 г я подала в суд на получение рассрочки выплаты долга, суд дал мне рассрочку по 3000 р ежемесячно так как я в декрете, муж не работает. С мая 2016 г я оплачиваю долг через приставов ежемесячно, но по 2000 р, так как больше возможности нет, но оплачиваю. А с 1 сентября 2016 г почему-то приставы наложили запрет на совершение действий по регистрации на единственное жилье где проживаем и прописаны мы с ребенком 2 года, хотя есть авто. Решения суда на ограничение нет, законно ли наложен запрет приставами и как его снять. Я теперь не могу даже разменять квартиру и погасить долг за ЖКХ. Спасибо
13 сентября 2016, 07:09, вопрос №1375588, Ирина, г. Самара
5 ответов
Дата обновления страницы 21.06.2012