Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли условие о запрете увольняться в течение года с момента трудоустройства?

Здравствуйте! Я работою по дотации 4 месяца, но те условия на которых меня взяли на роботу не предоставляются и платят не так как обещали. Скажите на каких условиях я могу уволиться? Так как мне сказали что я не имею права увольняться в течении года! Как это так?

21 Июня 2012, 14:34, вопрос №10053 Катя, г. Николаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Вы вправе уволиться по собственному желанию предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели в силу ст.80 Трудового кодекса РФ

    >"я не имею права увольняться в течении года

    Принудительный труд запрещен. Пишите заявление на увольнение, зарегистрируйте его обязательно, таким образом, вы должны зафиксировать дату подачи заявления. Будут препятствовать - обращайтесь в Трудовую инспекцию.

    21 Июня 2012, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Ваши права и обязанности в общем случае прописаны в ТК РФ и все положения иных нормативных актов, соглашений, договоров итд противоречащие ему не могут применяться. Так что никто Вам запретить увольнение не сможет.

    21 Июня 2012, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats