Имеет ли значение, что в претензии к ИП стоит печать ООО?

Заключил с СЦ договор на оказание услуг по ремонту планшета. В договоре (прилагается) фигурирует ИП. После диагностики СЦ отказал в ремонте, сославшись на его нерентабельность, и попытался вернуть мне девайс, который был поврежден при диагностике. Мое требование восстановить планшет до того состояния, в котором я его сдавал, СЦ игнорирует 5-ый месяц.

Подал претензию к ИП в филиал сервиса, куда сдавал планшет и где он находится до сих пор. У меня ее принял тот же сотрудник, что указан в договоре с ИП, но печать поставил от ООО, потому как этот СЦ теперь действует как ООО.

Есть ли смысл прикладывать к исковому заявлению такую претензию в качестве доказательства, что в досудебном порядке удовлетворить мои требования на основании ЗоЗПП СЦ отказался?

Нужно ли доказывать что ИП в договоре и ООО в настоящий момент это фактически один и тот же СЦ?

  • msk10144165
    .jpg
, Вадим, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим! По Вашему вопросу.

Заключил с СЦ договор на оказание услуг по ремонту планшета. В договоре (прилагается) фигурирует ИП. После диагностики СЦ отказал в ремонте, сославшись на его нерентабельность, и попытался вернуть мне девайс, который был поврежден при диагностике. Мое требование восстановить планшет до того состояния, в котором я его сдавал, СЦ игнорирует 5-ый месяц.

Подал претензию к ИП в филиал сервиса, куда сдавал планшет и где он находится до сих пор. У меня ее принял тот же сотрудник, что указан в договоре с ИП, но печать поставил от ООО, потому как этот СЦ теперь действует как ООО.

Есть ли смысл прикладывать к исковому заявлению такую претензию в качестве доказательства, что в досудебном порядке удовлетворить мои требования на основании ЗоЗПП СЦ отказался?

Нужно ли доказывать что ИП в договоре и ООО в настоящий момент это фактически один и тот же СЦ?

Если Вы направили претензию к ИП, а фактически ее получило ООО, то было бы логично дождаться ответа на данную претензию. Из ответа станет ясно одни и те же это лица, либо нет. Иск  необходимо предъявлять к ИП, что вытекает из договора.

С уважением, юрист Дмитрий Быков.