Что делать погорельцам, если в течение 8 лет не было произведено обеспечение жильем?

ЗДРАСТВУЙТЕ я с двумя детьми и моя сестра с тремя детьми погорельцы восемь лет у нас был 12 квартирный деревянный дом он сгорел мы остались без крыши сначало нас поставили как погорельцов на очередь предлогали жильё в замен дом который горел раз пять и полуразрушеный барак в котором нельзя жить с детьми мы отказались в данный момент нас поставили в обьщию очередь теперь мы не погорельцы а нуждающии в улучшение жилья а мы берём кредиты чтобы снимать жильё и так уже восемь лет что нам делать лишились единственного жилья и никому дела нет

, ОЛЬГА, г. Великий Новгород
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Обращайтесь с жалобой в вышестоящие инстанции, депутатам, президенту в конце концов. Пишите исковое заявление в суд, пусть администрация компенсирует Ваши затраты на проживание в сьемных квартирах, раз не могут предоставить Вам жилье

ОЛЬГА
Клиент, г. Великий Новгород

СПАСИБО за ответ но мы обращались и писали президенту в нашей администрации посёлка никого и ничего не боятся теперь они говорят что они расселяют аварийное жильё а где и как мы живём им всё равно и сделать никто ничего не может да и не хотят здесь даже президент не поможет у него и без нас много дел

Тогда попытайтесь обратиться в суд — образец исковых имеется в интернете. К исковому приобщайте документы в копиях. Однако продолжайте писать жалобы, не сегодня завтра Вас услышат. Удачи