8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обмен неисправного телефона на телефон той же модели в магазине?

Здравствуйте. 4 месяца назад был куплен телефон Sony z3 compact,(заказан в интернете и забран с магазина Мегафон). Со временем стала замечать что между экраном и корпусом появились щели. В интернете прочитала,что были в данной модели замечены такие отклонения ещё у нескольких людей. Во всем остальном,телефон в идеальном состоянии,нет ни царапины. Возможен ли обмен данного телефона на телефон той же модели в магазине??

12 октября 2015, 13:05, Виктория, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

12 октября 2015, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен телефона с браком в комиссионном магазине?
Добрый день! Возникла неприятная ситуация. Купили в комисионном магазине Б/У айфон 6 на 64 гигабайта (памяти).Телефон был без коробки, просто телефон и зарядка. Купили его за 12500. Буквально через 4 дня стала заедать клавиатура, и еще изначально не работал гироскоп(датчик в телефоне. Об этом браке продавец не предупредил, дал 2 недели гарантии. Отдали вчера на диагностику, результаты в понедельник. У них же в магазине есть айфон 6 на 32 гигабайта (меньше памяти), но у него есть коробка, он на гарантии и т.д. Возможен ли обмен телефонов после диагностики?
20 мая 2018, 08:07, вопрос №2000710, Василий, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерен ли обмен товара на товар той же марки, но другой модели?
С момента покупки прошло 3 месяца, у телефона стал хрустеть экран, это заводское 100%. Могу ли я рассчитывать на новое устройство с доплатой, то есть на телефон той же марки но другой модели(более дорогой) с соответствующей доплатой с моей стороны?
07 января 2018, 21:48, вопрос №1864078, Роман, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен телефона в случае его неисправной работы?
Телефону iphone 5s 9 месяцев , гарантия один год. Тедефон начал глючить , полосы на экране появляются пропадают, телефон сам выключается , после этого не включается в течении 1-4 часов. Телефон не падал. Возможен ли обмен на такой же новый?
24 марта 2017, 14:04, вопрос №1583964, Ксения, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли обменять смартфон, купленный в кредит, без повторной проверки качества?
в конце августа купила в кредит смартфон, который через 2 дня отправила на проверку качества изза дефекта. вскоре через 20 дней получила обратно смартфон. была переустановка. спустя через месяц сломался дисплей, не работает сенсорная панель. возможен ли обмен смартфона на другой той же модели без проведения повторной экспертизы?
19 октября 2015, 12:28, вопрос №1011343, Снежана, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен неисправного устройства?
Добрый день! 14 июля приобрела айфон 6 на Савеловском рынке!по истечении нескольких дней обнаружила,что зарядное устройство не оригинальное-позвонила продавцу,поменяли без проблем!Но сейчас обнаружила другие недостатки,более существенные(яркость ниже,отпаян дисплей с двух сторон,явные признаки того,что дисплей не оригинал,кнопки трещат, камера поцарапана) и это при том,что я бережно обращаюсь с телефоном ,не роняла!Возможен ли обмен айфона на другой по неисправности и можно ли вернуть деньги???
30 июля 2015, 11:24, вопрос №924064, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2017