Что делать,если не выдают свидетельство о праве на собственность?

При оформлении права собственности выяснилось, что площадь квартиры в договоре приватизации и кадастровом паспорте расходятся на 8 кв.м. Что мне делать не выдают право на собственность квартиры? Я ее хочу подарить сыну.

, Александр, г. Курск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что мне делать не выдают право на собственность квартиры?
Александр

По идее, Росреестр должен самостоятельно связаться с департаментом, чтобы урегулировать вопрос о расхождении информации в документах. Вы можете самостоятельно поинтересоваться, по какой причине Вам не выдают свидетельство и когда Вы сможете его все-таки получить. Если внятной информации не предоставляют, Вы можете потребовать письменный отказ, который можно будет обжаловать.

Если в итоге указанными способами Вы не сможете добиться того или иного результата, Вам придется обратиться в суд.