Какие действия предпринять при обвинении в драке?

Я причинил побои битой двум людям, завтра мне необходимо по этому факту идти к дознавателю. У потерпевших разбита голова и сломана челюсть, сами они дали показания что конфликт начали они, т.е они первые начали мне грубить, а там слово за слово и понеслось. КАк мне быть в этой ситауации, просто мне не хочется доводить до суда дело, потому что в прошлом я был условно судим когда в 15 лет по ч1ст111, и в 19 лет по ч1ст167, судимости були условные, и на время 2015 года они должна быть погашены и сняты, как мне лучше поступить в этот деле, у меня семья и два маленких ребенка. Один из потерпевших с которым я созвонился не возражает чтобы все дело решить мирным путем, но как ходят слухи заявления никто вроде как не писал на меня, но есть заключение эксперта о побоях, я не могу просто даже сообразить...

, Роман, г. Омск
Евгений Литвинов
Юрист

Нет заявления нет дела. Если нет дела то к дознавателю идти незачем. Заключения по побоям быть не может без возбужденного дела, может быть только справка из травмпункта. А если нет зааления то повторюсь вас не должен был вообще вызывать дознавателю или кто -либо из полиции