Можно ли обратиться в полицию спустя год?

День добрый. Год назад отдала планшет в ремонт ( в частное ИП), долго делали. В итоге сменилось несколько ремонтников, ближе к весне эта контора вообще закрылась, планшет мне никто так и не отдал. С директором связаться возможности не было, так как информацию по ИП физического лица не разглашают. Писала об этой ситуации в роспотребнадзор для проведения их проверки, тогда я и узнала что все закрыто. Документов мне никаких они не выдали, кроме чека с указанной предоплатой.

Что делать в такой ситуации?

В конце концов у меня забрали личную вещь и так и не отдали. На звонки отвечали "ну, судись"

В милицию не обращалась, можно ли это сделать спустя уже пол года?

, Ирина, г. Тула
кроме чека с указанной предоплатой
Ирина

Здравствуйте! В чеке должно быть указано наименование Исполнителя. Обратитесь в суд и взыщите двукратную стоимость планшета. Кражи тут нет.