Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Исковое в суд

Здравствуйте. Вопрос такой: в 2008 г. заказчик ИП и физ.лицо заключили договор на постройку двухэтажного здания кафе. Второй этаж не был возведен вообще. Работник деньги все получил. В 2010 г. заказали экспертизу и в заключении экспертов указывается, что строительство велось без соблюдения норм и материальный ущерб от некачественного выполнения строительно-монтажных работ составляет 100 000 руб. Хотя здание надо полностью разбирать и перестраивать заново.

Не пропущен ли срок обращения в суд ? Ведь узнали о браке только в конце 2010 г.

Могу ли взыскать кроме суммы указанной в заключении экспертов, оплату госпошлины, экспертизы еще и ВСЕ деньги уплаченные подрядчику ? Он ведь условия договора не выполнил. Или нужно заказывать новую экспертизу, которая укажет, что здание полностью непригодно и подлежит разбору ?

13 Июня 2013, 15:05, вопрос №100076 Степан, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    По общим правилам срок исковой давности составляет 3 года с момента когда стало известно о нарушении права. Поэтому вам необходимо расчитать данный срок и в срочном порядке подавать письменную претензию в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» с приложением копий экспертизы и иных документов. Через 10 суток можете подать иск в суд с приложением копии данной претензии.

    13 Июня 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.