Правомерно ли то,что мне выплатили деньги только за больничный по беременности и родам?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я временный работник, ушла в декрет временным работником. Сейчас мне сказали что мне не должны платить детские т.к. я временный работник. Сказали должны были выплатить только больничный лист по беременности и родам и далее расторгнуть трудовой договор. Правомерно ли это? Как мне поступить в такой ситуации?

, Татьяна, г. Спасск-Дальний
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

С 11 июля 2015 года, согласно вступившим в законную силу изменениям в ст. 261 ТК РФ, до окончания декретного отпуска увольнение временного сотрудника не допускается.