Может ли администрация города оштрафовать автовладельца за парковку на участке с травяным покрытием?

Может ли администрация города оштрафовать автовладельца за парковку на участке с травяным покрытием находящемся в частной собственности . Есть выписка из госреестра прав на недвижимое имущество этого участка

, Александр, г. Киров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если эта территория действительно частная, то администрация поселения либо иной орган никакого отношения к этому участку иметь не могут. Следовательно, ни о каком штрафе речи быть не может. Это дело собственника земельного участка. Это равнозначно тому, что некий автовладелец без разрешения собственника дома заехал к нему во двор. Администрация поселения здесь не причем. Если штраф такой будет наложен, его непременно нужно обжаловать в прокуратуру или в суд, приложив доказательство к жалобе, что территория частная.