628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишение прав, по протоколам можно ли найти ошибку

Добрый день! Завтра суд, помогите по протоколам можно ли найти лазейку, по лишению прав на ао. Прикрепляю то что мне дали на руки. На медосвидетельствование не отказался, поехали туда. Дул четыре раза, но нарошно мимо продувал. Гаишник занервничал и написали отказ, а так на справке медиков было написано что продувал четыре раза. Но копию справки мне не дали. Еще должен присутствовать направление на медосвид. его отсутствует, также отсутствуют понятые на протоколе №014480, и наконец срок рассмотрения дела прошло уже 3 месяца, сам два раза ходатайствовал о переносе, сначала чтоб по прописке было, а на второй раз по времени.

08 Октября 2015, 16:22, вопрос №1000133 Алексей, г. Харбалах
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Наталья
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4655
ответов
1613
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день! Завтра суд, помогите по протоколам можно ли найти лазейку, по лишению прав на ао. Прикрепляю то что мне дали на руки

Понятые действительно подписывали протокол?

08 Октября 2015, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Харбалах

Да действительно

08 Октября 2015, 16:31
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4655
ответов
1613
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск
Общаться в чате
Гаишник занервничал и написали отказ, а так на справке медиков было
написано что продувал четыре раза. Но копию справки мне не дали. Еще
должен присутствовать направление на медосвид. его отсутствует

Вам нужно тогда как-то пытаться подтвердить факт согласия на медосвидетельствование.

Заявлять об окончании срока рассмотрения данного дела, лучше в письменно виде, как приобщение к материалам дела.

08 Октября 2015, 16:37
Алексей
клиент, г. Харбалах

Примерный текст напишите пожалуйста, срок рассмотрения дела такое существует да, если сам два раза ходатайствовал о переносе?

08 Октября 2015, 16:41
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10590
ответов
5228
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. Какое превышение алкоголя было найдено? И было ли сделано мед освидетельствование?

08 Октября 2015, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Харбалах

Точно не помню, но сказали уже выше нормы, кажись 0,36. На медосвидетельствование не отказался, поехали туда. Дул четыре раза, но нарошно мимо продувал. Гаишник занервничал и написали отказ, а так на справке медиков было написано что продувал четыре раза. Но копию справки мне не дали. Еще должен присутствовать направление на медосвид. его отсутствует, также отсутствуют понятые на протоколе №014480, и наконец срок рассмотрения дела прошло уже 3 месяца, сам два раза ходатайствовал о переносе, сначала чтоб по прописке было, а на второй раз по времени.

08 Октября 2015, 16:35
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10590
ответов
5228
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

справки? Должен составляться акт мед освидетельствования. И в 3 копиях. Если вы отказались то это иной вопрос.

Срок рассмотрения 1 год, это дела о пьяном вождении.поэтому срок не прошел.

Понятие должны были только в протоколе на отражение расписывать насколько я помню.

Если акта не было тогда это их нарушение.

Ечли от освидетельствования вы отказались тогда тут доказывать вам нечего. По таким делам лишение прав вещь гараниированная, вся практика щас такая

08 Октября 2015, 16:44
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10590
ответов
5228
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

если вы ездили в мед организацию Требуйте представления документов оттуда, справок, актов. Хоть что то они должны были составить

08 Октября 2015, 16:54
Алексей
клиент, г. Харбалах

да, там составляли, но мне на руки ничего не давали, просто дали почитать и все

08 Октября 2015, 16:59
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10590
ответов
5228
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

должны были дать копию. Вы там ставите подпись. Указываете согласны или нет.

Если в деле чего то не будет заявите ходатайство об истребовании документов, пускай суд их запросит

Сказать можете что угодно. Судья будет смотреть документы. Акт и протокол. Особенно протокол любят смотреть. Тут речами отделаться невозможно

08 Октября 2015, 17:05
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10590
ответов
5228
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

лишение прав за пьяную езду всегда проходит оч жестко, тут без вариантов почти

09 Октября 2015, 12:58
получен
гонорар
25%
Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

1. Срок рассмотрения административного дело по отказу от мед.освидетельствования или управления ТС в состоянии алкогольного опьянения составляет 1 год (были изменения в КоАП РФ).

Дул четыре раза, но нарошно мимо продувал. Гаишник занервничал и написали отказ, а так на справке медиков было написано что продувал четыре раза.
Алексей

Ходатайствуйте о запросе справки с мед. учреждения и вызове нарколога, у которого Вы продували в суд для дачи показаний. Бейте на то, что прибор гаишников показал не правильно, а у медиков на мед.освидетельствовании прибор наличия алкогольного опьянения не показал.

08 Октября 2015, 16:46
q Отблагодарить
0 0
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Гаишник занервничал и написали отказ
Алексей

А Вы с этим согласились? В выложенных Вами документах не видно ничего, так как это копии рукописного текста.

08 Октября 2015, 16:49
Алексей
клиент, г. Харбалах

Я нигде ниче не написал и неподписывал

08 Октября 2015, 16:51
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Протокол на МОСО не составлялся, и вообще я не подписал нивкакие бумажки.

Вот обратите внимание суда на то, что Вы от прохождения мед.освидетельствования не отказывались, отднако сотрудниками ГИБДД протокол на МОСО по независящим от Вас причинам не составлялся. Тем не менее на мед.освидетельствование Вы поехали и прошли его, и что данный факт могут подтвердить медицинские сотрудники.

08 Октября 2015, 16:52
Алексей
клиент, г. Харбалах

Думаю, что справку МОСО в судебное дело прикрепили, мне дали только почитать и все. Если справки будет отсутствовать, то что делать?

08 Октября 2015, 16:56
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

В наркологии прежде чем дать Вам продуть в трубку врач обязан был с Вас взять расписку, что Вы согласны на прохождение мед.освидетельствование. Такое было?

08 Октября 2015, 16:53
Алексей
клиент, г. Харбалах

ой, вот этого я не помню, думаю что было, раз дали продувать аж четыре раза

08 Октября 2015, 16:57
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате
думаю что было, раз дали продувать аж четыре раза

Должно быть… Ваша первоочередная задача сейчас доказать, что Вы ездили на мед.освидетельствование, то есть от него не отказывались, значит сотрудники полиции совершили должностной подлог, это первое. Требуйте показать результаты, так как их не будет, вторым шагом может быть затребование технической документации на прибор в который Вы дули в ГИБДД, журнал выдали данного прибора. Конечно самому Вам будет тяжко все это продумать, лучше Вам обратиться лично к юристу по месту жительства.

08 Октября 2015, 17:01
Алексей
клиент, г. Харбалах

я не продувал у гаишников, поэтому поехали на мосо, там только продувал и то мимо)) а суду надо сказать что вообще не выпивал да?

08 Октября 2015, 17:04
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате
А суду все равно пили вы или нет, у Вас отказ от МОСО, вам надо доказывать что вы не отказывались, а не то что вы не пили
Горюнов Евгений

Вот именно. Необходимо только доказать, что Вы не отказывались и все, а доказать это можно запросив документацию из мед. учреждения и вызове на допрос мед. работников.

08 Октября 2015, 17:10
Алексей
клиент, г. Харбалах

а как доказать что не отказывался от мосо? словами какими? или ходатайствовать о переносе и привести свидетелей-собутыльников)))

08 Октября 2015, 17:20
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате
а как доказать что не отказывался от мосо? словами какими?

Говорите, что факт того, что Вы не отказывались доказывает ваше приьытие в мед.учреждение и прохождение мед.освитедетельствования, что могут подтвердить сотрудники мед.учреждения и Вы просите суд вызвать их в качестве свидетелей, также попросите суд запросить журнал проведений мед.освидетельствований на данное число, где должна быть запись о Вас.

привести свидетелей-собутыльников)))

Вот этого не надо, свидетельсткие показания собутыльников судом в расчет браться не будет))

08 Октября 2015, 17:24
получен
гонорар
42%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Поясните пожалуйста, а протокол направления на МОСО составлялся? Что вы в нем писали?

08 Октября 2015, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Харбалах

Протокол на МОСО не составлялся, и вообще я не подписал нивкакие бумажки.

08 Октября 2015, 16:50
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Протокол на МОСО не составлялся, и вообще я не подписал нивкакие бумажки.

Не может быть такого, без направления на МОСО врач просто бы Вас не принял

08 Октября 2015, 16:58
Алексей
клиент, г. Харбалах

а копию направления мне же должны были дать? у меня в наличии только вот эти три протокола

08 Октября 2015, 17:01
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
а копию направления мне же должны были дать? у меня в наличии только вот эти три протокола

Да, должны были дать, именно в ней вы пишете «согласен или несогласен»

08 Октября 2015, 17:02
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
а суду надо сказать что вообще не выпивал да?

А суду все равно пили вы или нет, у Вас отказ от МОСО, вам надо доказывать что вы не отказывались, а не то что вы не пили

08 Октября 2015, 17:08
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
а как доказать что не отказывался от мосо? словами какими? или ходатайствовать о переносе и привести свидетелей-собутыльников)))

друзья ничем не помогут, вызывайте понятых и допрашивайте их на предмет их участия в освидетельствовании и составлении протокола.

Попробуйте истребовать выписку из журнала медкабинета в котором Вам проводили МОСО

08 Октября 2015, 17:25
Алексей
клиент, г. Харбалах

все понятно, четко и конкретно, спасибо всем кто участвовал! успехов и удачи всем нам!

08 Октября 2015, 17:31
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
В протоколе не указано по какой статье привлекают
Давидович Людмила

там слезла строчка, в протоколе можно разглядеть, что привлекают по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ

08 Октября 2015, 18:26
Алексей
клиент, г. Харбалах

Проиграл, судья сразу зашла с готовым вердиктом, на справке было написано то что не полностью продувал трубку, тем самым все равно поставил себе крест. Спасибо Вам за оперативность, очень хороший сайт!

09 Октября 2015, 12:48
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
на справке было написано то что не полностью продувал трубку

Да, фактически — это и есть отказ от освидетельствования, причем зафиксированный

09 Октября 2015, 13:01
Юрист - Сергей
236
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Из всех вопросов и ответов понятно, что необходимые документы скорее всего в наличии. А вот если Вы их не подписывали, то отказы от подписей должны быть подтверждены подписями понятых. Ходатайствуйте о вызове понятых в судебное заседание и если они будут путаться отвечая на вопросы, например — Вы ли отказывались от подписи, в какой очередности им давали на подпись материалы, и другие элементарные вопросы на которые они могут дать противоречивые ответы. Это может доказать что подписи понятых ничего не значат и не подтверждают, в том числе направление Вас на медосвидетельствование. Также по кабинету и фиксации отказа у медиков. Понятые обычно не могут договориться если не были на месте будут противоречивые показания, но даже если были на месте могут запутаться.

Оспаривайте факт самого отказа и правильность оформления документов направления и отказа.

В суде заявите, что при Вас не присутствовали понятые и что Вы вообще сомневаетесь в их наличии. Запрашивайте ознакомление с материалами дела и формулируйте вопросы исходя из той ситуации которая реально у Вас была.

Помощь защитника на суде для быстрого выбора позиции Вам бы не помешала.

08 Октября 2015, 17:46
q Отблагодарить
0 0
236
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не лишним будет знание положений 185 приказа МВД:

п. 127. Отстранение лица от управления транспортным средством по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником непосредственно после выявления соответствующих оснований в присутствии двух понятых путем запрещения управления этим транспортным средством данным водителем до устранения причины отстранения.

127.1. Об отстранении от управления транспортным средством в соответствии с положениями статьи 27.1 Кодекса составляется протокол,
в котором указываются дата, время, место, основания отстранения от управления,
должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего
протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого
применена данная мера обеспечения производства по делу об административном
правонарушении.

127.2. Протокол об отстранении от управления транспортным средством подписывается сотрудником, его составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. В случае отказа лица от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

137.1.
Факт отказа лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного
опьянения или несогласия с его результатами фиксируется в присутствии понятых,
которые удостоверяют это своей подписью в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (пункт 137.2 настоящего Административного регламента).

137.2. О
направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
составляется протокол установленной формы*(88).
При отсутствии у водителя транспортного средства, подлежащего медицинскому
освидетельствованию на состояние опьянения, документов, удостоверяющих
личность, сведения об этом, а также об официальном источнике информации, с
помощью которого в этом случае сотрудником установлена его личность,
указываются в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на
состояние опьянения.

137.3. Протокол
о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
подписывается сотрудником, его составившим, понятыми и лицом, в отношении
которого применена данная мера обеспечения производства по делу об
административном правонарушении. В случае отказа лица от подписания протокола
либо нахождения его в беспомощном состоянии, исключающем возможность подписания
протокола, в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается
лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по
делу об административном правонарушении. К протоколу о направлении на медицинское освидетельствование приобщается бумажный носитель с записью отрицательных результатов освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения.

137.6. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в котором отражены результаты медицинского освидетельствования на состояние опьянения, прилагается к протоколу о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Экземпляр
акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения выдается врачом
(фельдшером), проводившим освидетельствование, водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствования на состояние опьянения.

08 Октября 2015, 17:56
Юрист - Людмила
583
ответа
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вправе настаивать, что от освидетельствования не отказывались, т.к. были направлены на МОСО, и его прошли, значит должен быть оформлен акт.

Этот акт вправе получить, вправе обратиться в мед. организацию для его получения или при рассмотрении дела заявить ходатайство о его истребовании. ст. 24.4 коап рф. Этот акт будет доказательством, что не было отказа от мед. освидетельствования. Значит нет и состава ст. 12.26 коап рф. —

п. 137.6. Приказа МВД Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в котором отражены результаты медицинского освидетельствования на состояние опьянения, прилагается к протоколу о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Экземпляр
акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения выдается врачом
(фельдшером), проводившим освидетельствование, водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствования на состояние опьянения.

В протоколе не указано по какой статье привлекают, а это нарушение правил составления протокола, т.к. без этого не ясно, что же вменяют в вину. В этом случае судья должен вернуть протокол, но если это обнаружат при рассмотрении дела значит протокол не может быть доказательством и Вы вправе ссылаться на отсутствие доказательств своей вины и требовать прекращения производства по ст. 24 5 коап рф.

08 Октября 2015, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут