Возможен ли арест несовершеннолетнего в зале суда?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли мальчика 12 лет из зала суда по ст.158 ч.2 пункт б. с первого раза, без предупредительных мер отправить в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ? Заранее спасибо! И что делать в связи со сложившейся ситуацией? Только обжаловать приговор?

, Любовь,
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, в Российской Федерации возраст привлечения к уголовной ответственности наступает с 16 лет, за отдельные виды преступлений с 14лет

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да только обжаловать решение, но не факт, что изменят. Да и есть ли смысл, там не большие сроки.