Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Майсурадзе Лада

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РГСУ, факультет - юридический (Москва, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Долевое участие в строительстве
    Как можно оспорить разный принцип округления площадей?
    Здравствуйте. В договоре купле продажи квартиры в новостройке площадь указана в сотых долях кв. м (22,27 кв.м), а при замерах БТИ мерят площадь до десятых долей кв. м (23,3 кв. м).Из-за этого расхождение в площади 1,03 кв.м. По договору превышение 1 м нужно оплачивать. Как можно оспорить разный принцип округления площадей?
    , вопрос №1056224, Юлия, г. Нижний Новгород
  • Защита прав потребителей
    Можно ли потребовать возврат денег за смартфон, если в первые дни использования выявился дефект?
    Три дня назад был приобретен смартфон в салоне сотовой связи "Мегафон" стоимостью 26990 руб. 00 коп. В процессе эксплуатации был выявлен следующий деффект: при открытии камеры на смартфоне, при включенном модуле WiFi возникает ошибка "Камера недоступна" и сама камера не открывается, снимки делать нельзя, решается только перезагрузкой смартфона. Могу ли я потребовать возврат денежных средств у салона в день обращения? И если нет, то что делать?
    , вопрос №1056144, Сергей, г. Москва
  • Кредитование
    Нужно ли выплачивать полную стоимость страховки при досрочном погашении кредита?
    Здравствуйте! Муж решил досрочно погасить кредит в банке, обязан ли он выплатить полную стоимость страховки или банк должен сделать перерасчет? Заранее спасибо за ответ.
    , вопрос №1054663, Ольга, г. Иркутск
  • Уголовное право
    Свидетели давали на суде по гражданскому делу правдивые показания, а по уголовному врут, как быть?
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На стадии следствия уголовное дело. Я потерпевшая. Не являются на допрос свидетели. Оформлен привод- думаю притащат. Проблема в другом. На граждан.судах, когда своя "задница горела" ( в кач.3-его лица на одном и в кач.ответчика на другом)- они говорили правду. И очень ценную для меня. До возбуждения дела- один из свидетелей, запуганный моими мошенниками- уже врал и противоречил своим же показ.на граждан.судах. Боюсь, что не смотря на предупр.об уголовной отв.за дачу ложных( и на суде и после привода)- снова будет врать. Я, конечно же, приобщу к делу копии из протоколов граждан.судов. Но что же следователь в таких случаях должен брать за основу в рамках расследования уг.дела??? То что на граждан.они говорили- предупр.об уг.отв- сти? Или то, что будут говорить на допросе, предупр.об уг.отв-сти? Мой след.уже запутался. Мне говорит- не знаю, что брать за основу. И говорит, что они ведь могут и обосновать как- нибудь почему противоречат себе самим.
    , вопрос №1054660, Ольга Евгеньевна, г. Ярославль
  • Трудовое право
    Как работнику добровольно вернуть деньги из кассы?
    Здравствуйте.Хотела задать такой вопрос.У моей знакомой в кассе не хватает 50000 руб.,мне она призналась что взяла их сама,и так же об этом рассказала менеджеру по персоналу.Теперь ей сказали с работы,чтобы она внесла эти деньги,и что через два дня приедет служба безопасности на её точку и будут пересчитывать кассу.Скажите что её грозит,естьли какие варианты договориться?(договор подряда у неё просрочен он до 19 сентября 2015 года)
    , вопрос №1054650, Вера, г. Воронеж
Дата обновления страницы 10.05.2017