8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить разный принцип округления площадей?

Здравствуйте. В договоре купле продажи квартиры в новостройке площадь указана в сотых долях кв. м (22,27 кв.м), а при замерах БТИ мерят площадь до десятых долей кв. м (23,3 кв. м).Из-за этого расхождение в площади 1,03 кв.м. По договору превышение 1 м нужно оплачивать. Как можно оспорить разный принцип округления площадей?

  • договор
    .pdf
, Юлия, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, к вопросу сканированный экземпляр договора купли-продажи.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Завтра только смогу выслать.

Лада Майсурадзе
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день! Обозначу момент на котором можно оспорить такое не соответствие, не заглядывая в Ваш договор (так как анализ договора может дать другие обоснования для оспаривания)

На момент осмотра квартиры до подписания Акт приема передачи Вы указываете Застройщику на обозначение метража в сотых долях, как условие не соответствующее регламенту СНиП 31-01-2003 (обмер БТИ) и настаиваете на приведение в соответствие единиц измерения по регламенту БТИ,

А после подписания Акта приема передачи это очень сложно! Надо анализировать Ваш договор.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Высылаю договор ДДУ. Только не смогла его перевернуть. Площадь увеличилась на 1,03. причем площадь комнаты увеличилась на 0,5 кв. м, а остальное это увеличение лоджии. Еще заметили, что лоджия увеличилась на 1 кв.м по сравнению с планом приложенным к ДДУ. Есть подозрения что за счет изменения толщины перекрытий между соседними лоджиями. На плане в ДДУ они толстые, а на самом деле они тонкие пластиковые.

Юлия Вы Акт о приёмке уже подписали

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017