Охранник в университете постоянно позволяет себе хамские выпады в мою сторону, что можно сделать?

1.Я учусь в медицинском унивеситете, существует пропускная система, предьявления студенческого охраннику, недавно я наткнулась на наглость охранника, хотя мне кажется такого права у него нет, подойдя спросить, мне нужно показывать студенческий сейчас или после того как я поднимусь с гардероба, мне повышенным тоном ответили "сейчас" на что я, начала доставать студенческий из сумки и мне снова, хамским и вызывающим тоном сказали: " если нет студенческого, можете сразу разворачиваться, и уходить"... имеет ли право мне повышенным и хамским тоном разговаривать охранник?

2. Т.к в раздевалке создается большая "пробка" при получении своей верхней одежды, я решила что буду проносить свою верхнюю одежду в пакете, на что в мой адрес снова прозвучала угроза, что в следующий раз мой пакет выпотращат, а недавно на днях, охранник демонстративно сказала " как же меня бесят эти пакеты" и обратившись ко мне наглым тоном сказала " чтобы в верхней одежде не спускались" на что я молча прошла, а в догонку услышала " спустишься мы с тобой по-другому поговорим!"

Подскажите что мне делать в данных ситуациях? На что я имею право?

, Виктория, г. Барнаул
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь к начальству которое руководит охранниками, с жалобой на действия охранника. Если обращение не окажет никакого влияния, тогда в следующий раз запишите все на диктофон и обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинстве.

Евгения Русакова
Юридическая компания "ООО "ЮФ"", г. Красноярск

Будет хорошо если у нескольких студентов еще будут претензии к данному охраннику. Но в принципе и Вы можете обратиться к руководству ( ректорат или иной управляющий орган вашего заведения, который является работодателем этого охранника) Напишите жалобу на действия данного должностного лица с указанием конкретных ситуации, что к вам было допущено неуважение и неподобающее отношение. результат рассмотрения жалобы попросите направить письменно в ваш адрес или по эл.почте. Думаю с охранником проведут профбеседу и на первый раз ограничатся либо замечанием, либо выговором

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, уточните пожалуйста, является ли данный охранник сотрудником ЧОПА..?

Виктория
Клиент, г. Барнаул

По всей видимости да, т.к на форме расположен значок "АНАКОНДА"

1.Вы вправе потребовать от данного охранника предъявления удостоверения в развернутом виде.

2. На груди должен быть бейджик. Ф.И.О. название охранного предприятия.

3. «АНАКОНДА» нечего не значит