8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Электронные документы

Можно ли предоставлять (получать)документы в суд общей юрисдикции в электронном виде?

Удлинняю вопрос удлинняю вопрос удлинняю вопрос до размера сто символов.

09 января 2014, 15:42, Сергей, г. Саратов
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, законодательством такая возможность пока не предусмотрена.

12 января 2014, 16:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Наумов
Денис Наумов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. На сегодняшний день подобные положения содержатся лишь в АПК РФ, до судов общей юрисдикции прогресс пока не добрался)

12 января 2014, 16:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Будет ли действителен нотариально заверенный электронный документ в россии?
Здравствуйте, могу ли я отнести свой паспорт нотариусу чтобы он отсканировал и заверил его электронную версию? Будет ли действителен нотариально заверенный электронный документ в россии?
06 июля 2020, 20:05, вопрос №2815529, Глеб Лейковский, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Как заверить электронный документ без электронной подписи?
Здравствуйте. Можно ли нотариально заверить электронный документ (доверенность для вуза, чтобы забрать оригиналы документов) без электронной подписи, если бумажная версия доверенности уже подписана?
31 июля 2019, 07:44, вопрос №2455366, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если обвиняют в изменении кассовых электронных документов и в недостаче товара?
Работаю в шоуруме детской одежды. Работаем в 1с под логином кассир(доступ к логину имеет 2 пользователя). Работодатель поручил бухгалтеру провести проверку в шоуруме, при проведении проверки без моего участия, а с участием сменщицы и начальника склада, была проведена проверка в системе 1с и сравнивали бумажные отчеты кассира с системой 1с. в следствии чего, выяснилось, что под ролью кассира были внесены правки в электронные документы реализации задним числом (в те дни которые прошли), а именно добавлены товары в реализацию. Последний кто вносил изменения это логин кассир, и там указана дата изменения, что выпадает на день, когда я работала. (Согласно графику работы в экселе) при этом, мне как стороне которого обвиняют данные правки и документы о проверке никто не предоставил. Мало того, что после предоставленного отчёта руководством было принято решение о моем увольнении. О том что я уволена, мне передала моя коллега, которой сообщил бухгалтер в смс и устной форме. на связь со мной никто не вышел. После всего происходящего работодатель оговорился, что будет возбуждено уголовное дело и будет проведена тщательная проверка, такая проверка была проведена поверхностная.. работать в данной компании я уже не планирую, как доказать чего не делала не могу, так как мне не дают подходить к компьютеру и вообще приходить в Шоурум. на камерах установленных в шоуруме может быть видно то что в момент изменения документов электронных в системе 1с, я нахожусь около компьютера. Но где же мне находится, если работа моя состоит либо около расепшена где компьютер либо с клиентами.(при этом никаких видео документов мне не было предоставлено) Так же доступ к компьютеру есть у it персонала, у нас в компании it работает удаленно, это вообще правомерно? Компания ООО, с 1 с не всегда выходим в конце дня, компьютер не отключаетсяя как забрать трудовую книжку, как общаться с работодателем если они ссылаются на уголовное дело. Что делать в таком случае, трудовую не возвращают. на работу не выходить передали не мне лично, а через сменщика.
05 февраля 2018, 22:20, вопрос №1897196, Женя, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Как составить жалобу, если в ТСЖ не открывают лицевой счет по электронным документам?
Купил квартиру. Взял электронную выписку из ЕГРН с электронной подписью Росреестра и пошёл в ТСЖ оформлять лицевой счёт и прописываться. А там такое не принимают. Говорят, что на основании электронных документов счета не открывают и не прописывают. Подскажите аргументированный текст жалобы со ссылкой на законы и в какую вышестоящую организацию обращаться?
01 апреля 2017, 07:40, вопрос №1587113, Кос, г. Москва
1 ответ
Все
Подача котировочных заявок в форме электронного документа в соответствии с 44-ФЗ
В соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального закона № 44-ФЗ допускается обмен электронными документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, между участниками контрактной системы в сфере закупок, в том числе подача заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений. При этом указанные заявки, окончательные предложения и документы должны быть подписаны усиленной электронной подписью и поданы с использованием единой информационной системы. Допускается ли подача заявок на участие в запросе котировок путем направления электронного документа на адрес электронной почты заказчика?
24 марта 2014, 08:00, вопрос №405217, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014