8 499 938-65-20

Шелест Анастасия

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГПА (Магадан, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Корпоративное право
  • Лицензирование
Опыт работы
начальник юридического отдела по работе с физическими лицами - Юридическая компания "ЮристПрофи". 3 года стажа
  • 150 ₽
    Вопрос решен
    Таможенное право
    Правомерно ли было совершено изъятие неучтённых товаров?
    Наш склад временного хранения недавно подвергался проверке представителем таможенного склада. При проверке были выявлены товары, отсутствовавшие в журнале учёта и к таможенному оформлению незаявленные. По этому факту было решено провести общую таможенную ревизию. Соответственно, наш склад был опечатан. Ревизия проводилась 2 недели. По окончании проверки мне, как владельцу склада, было выдано решение о проведении вышеобозначенной ревизии. Решение было подписано начальником таможенной инспекции. Когда прошло три дня после проведения ревизии, мне по почте был выслан акт, где сообщалось об изъятии неучтённых товаров. Подскажите, не нарушили ли представители таможенной инспекции закон в моём случае?
    26 июня 2012, 13:08, вопрос №10428, Анна Петрова, г. Санкт-Петербург
    4 ответа
  • Все
    уволнение из за судимости
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Законо ли уволить человека с руководящей должности(директор детского дома) если он был судим за драку но судимость давно погашена(более10лет)
    04 февраля 2012, 17:13, вопрос №2027, даша, г. Чита
    2 ответа
  • Защита прав потребителей
    Экспертиза обуви при гарантийном сроке
    Добрый день! В фирменном магазине нами были приобретены ботинки Экко (непромокаемые, как это следует из рекламы и из заявлений продавцов). При эксплуатации выяснилось, что у ребенка ноги становятся мокрыми при ходьбе по мокрому снегу. Поскольку гарантийный срок еще не вышел, отнесли ботинки в магазин, где написали заявление об обмене или возврате денег. Ботинки забрали на экспертизу. Через три недели их вернули, с заключением эксперта, что производственный брак не выявлен, что исследование обуви производилось в соответствии с ГОСТами и пр., а ПРОВЕРКА ОБУВИ НА ПРОМОКАЕМОСТЬ НЕ ПРОВОДИЛАСЬ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ В НОРМАТИВНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТАТЬИ. В итоге, когда нам возвращали обувь, сняли с нас еще 700 рублей за экспертизу, апеллируя к статье 18 Закона о защите прав потребителя (Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. (с)). Правомочны ли действия сотрудников магазина, если учесть, что суть нашей претензии сводилась к тому, что обувь промокает, и именно этот показатель требовалось проверить? Спасибо!
    05 февраля 2012, 08:40, вопрос №2047, Ирина, г. Санкт-Петербург
    1 ответ
  • Жилищное право
    Как выписать несовершеннолетнего ребенка?
    здавствуйте. мою внучку лешили родительских прав. и она и ее сын прописаны на моей жилплощади. квартира не приватизирована. главный квартиросъемщик я. могу я выписать правнука(несовершеннолетнего) со своей жилплощади? если да,то куда мне обратится
    22 декабря 2011, 17:08, вопрос №185, Владимир,
    2 ответа
  • Защита прав работников
    Вопрос по КЗОТ (трудовой график)
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации: Жена работает в круглосуточном магазине("Квартал"), её график 2/2 либо ночь либо день(меняется). В начале декабря она думала что работает 31.12.2011 в день с 9:00 до 21:00. В середине месяца график изменился из-за то го, что якобы увольняется сотрудница и она теперь должна работать с 31.12.2011 на 01.01.2012 в ночь с 21:00 до 9:00, а сейчас приходит на работу и узнает то, что она работает с 9:00 31.12.2011 по 9:00 01.01.2012 то есть сутки. Скажите пожалуйста куда идти, кому жаловаться?
    22 декабря 2011, 16:46, вопрос №181, Николай, г. Санкт-Петербург
    3 ответа
Дата обновления страницы 24.05.2013