380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать несовершеннолетнего ребенка?

здавствуйте. мою внучку лешили родительских прав. и она и ее сын прописаны на моей жилплощади. квартира не приватизирована. главный квартиросъемщик я. могу я выписать правнука(несовершеннолетнего) со своей жилплощади? если да,то куда мне обратится

22 Декабря 2011, 20:08, вопрос №185 Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
115
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Простите за непрофессиональный вопрос: зачем?

22 Декабря 2011, 20:27
q Отблагодарить
1 0
Владимир
клиент

потому что я не в силе платить за всех прописанных.

22 Декабря 2011, 20:37
Юрист - Анастасия
5
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, постараюсь ответить на ваш вопрос. Было у меня в практике несколько таких дел.

Квартира не принадлежит вам на праве собственности, то есть, вы являетесь нанимателем по договору социального найма.

Ваша внучка  прописывались в эту квартиру с согласия всех жильцов, проживающих в ней. Иначе просто быть не могло. Ее совершеннолетний сын мог быть прописан в квартиру без согласия - это допускает закон.

Жилищный кодекс и вся современная  судебная практика свидельствуют о том, что вы не сможете (нет оснований!) снять с регистрационного учета (выписать) не только несовершенолетнего, но и также и его мать.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?

23 Декабря 2011, 00:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25