Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Репина Марина

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Консультации. Юридическое заключение. Разработка документов. Представительство в судах. Арбитраж. Лекции по трудовому праву. Процедуры медиации. Заключение медиативного соглашения.
Мое образование
Саратовская государственная академия права, факультет - юридический (Саратов, Россия, 1997)
Российская академия государственной службы при Президенте РФ, факультет - государственное и муниципальное управление (Москва, Россия, 2003)
Стоимость услуг
7500 рублей/час
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Конституционное право
  • Трудовое право
  • Арбитраж
  • Интеллектуальная собственность
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Авторские и смежные права
  • Интернет и право
  • Товарные знаки, патенты
  • Программы ЭВМ и базы данных
Опыт работы
адвокат - КА "Адвокат". 18 лет стажа
Награды
  • Гражданское право
    Закрытиe заработного расчетного счета в сбербанке
    мой сын обращался 2 раза по поводу закрытия заработного расчетного счета в сбербанке по доверенности от меня (банковская карта уже с 2008 не действительна), и до сих пор ничего не сделали! отказывают, не называя причины! два раза делали вид, что проверяют достоверность доверенности. результат - 0. что делать?
    , вопрос №1287538, Катерина, г. Москва
  • Защита прав работодателя
    Хотят уволить за прогул, хотя скоро сокращение
    Добрый день. Человек болел с 23 по 28 апреля. Больничный лист не брал. Работодатель хочет уволить сотрудника за прогулы, хотя, насколько я знаю, больничный лист можно принести в течение 6 месяцев после выхода на работу. В то же время сотрудник ранее (еще до болезни) был уведомлен о сокращении 1 июня. Таким образом, до сокращения осталось менее месяца. Могут ли уволить сотрудника за прогулы до сокращения, несмотря на то, что еще есть время для того (6 месяцев), чтобы принести больничный лист?
    , вопрос №829829, Семен, г. Москва
  • Арбитраж
    Дело о взыскании основного долга
    Здравствуйте! Ситуация следующая, наша строительная компания выполняла подрядные работы. На протяжении выполнения работ мы три раза высылали заказчику акты КС-2, КС-3, счет и счет фактуру, а также сопроводительное письмо с просьбой принять выполненные работы и оплатить. Но заказчик из-за коррупционной составляющей игнорировал и не отвечал в течении 2-х месяцев. акты были приняты нами в одностороннем порядке с соответствии со ст.753 ГК о чем уведомили заказчика. 17 декабря обратились в арбитражный суд с исковым заявлении о взыскании основного долга (срок оплаты по договору был до 30 ноября). 26.01.15 в определении суда была следующая информация Также сторонам предлагается рассмотреть вопрос назначения судебной экспертизы, при согласии представить кандидатуры экспертов и экспертных организаций с приложением доказательств возможности проведения данной экспертизы, сведений о сроках и стоимости ее проведения, квалификации и стаже эксперта, вопросы, которые необходимо поставить на его разрешение, доказательства оплаты, обеспечить явку представителей с надлежаще оформленными полномочиями; Но заказчик проигнорировал и не заявил ходатайство о проведении экспертизы, мы соответственно тоже т.к. сдали по нашему мнению работы без замечаний и бремя доказывая лежит теперь на заказчике. Далее суд откладывал заседание 3 раза под самыми формальными поводами. А после заседания 23.04.15 опять в определении написал: рассмотреть вопрос назначения судебной экспертизы. Дело в суде 1 инстанции уже 4 месяца 16 дней, а суд тянет время не хочет принимать решение и опять толкает нас на проведение экспертизы. правомерно ли это или мы можем возражать против экспертизы и требовать принять решение по материалам имеющимся в деле? После нас за 6 месяцев на этом объекте работали порядка 5 других подрядчиком и не известно в каком состоянии теперь результат наших работ. Посоветуйте, что делать в этой ситуации. Заказчик муниципальное образовательное учеречжение, сумма порядка 15 000 000 руб.
    , вопрос №820056, Сергей, г. Воронеж
  • Конституционное право
    Компенсация за увольнение с работы по совмещению
    Добрый день. Ситуация такова: я устроен по совместительству в той же организации, где тружусь на основной работе. В скором времени объект, который я обслуживаю и который обеспечивает мне это самое совместительство, перейдет к другой организации, т.е. я теряю свою подработку, а это почти половина зарплаты. Вопрос. Полагается ли мне какая-либо компенсация или предоставление соразмерной по зарплате должности? Если Вас не затруднит, хотелось бы увидеть ссылки на статьи ТК РФ. Пенсионного возраста не достиг, отсутствуют какие-либо льготы и т.п. Заранее спасибо.
    , вопрос №820325, Асхат,
  • Лишение водительских прав
    Лишение прав
    Здравствуйте у меня такой вопрос,ехал с утра после родительского дня остановили 078 пром есть ли шанс на суде что меня лишат?Я единственный кормилец в семье у меня несовершеннолетний ребенок работаю водителем если есть то что мне стоит предпринять?
    , вопрос №815768, Николай, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 17.06.2016