Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Лапшов Василий

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Современная гуманитарная академия, факультет - юриспруденция (Москва, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Алименты
    Я не работаю, учусь, беременна, в браке. Какие положены выплаты от супруга, если бывшая жена получает от него алименты на первого ребенка и сама работает?
    Я сейчас беременна, не работаю.Учиться мне ещё 2 года. Состою в законном браке. У моего супруга от первого брака сын. Он платит алименты 25 %. Бывшая жена работает, получает хорошо, живёт на содержании у родителей (не платит за коммунальные услуги, питание и т.д.) Нам не хватает нынешнего заработка, т.к. супруг работает сам. 1) Подскажите, насколько можно уменьшить алименты на первого ребенка?
    , вопрос №723264, Александра,
  • Жилищное право
    Плата за ком. Услуги, если прописан, но не проживает
    Гражданин России, постоянно проживающий в СНГ, для оформления пенсии прописался на территории РФ. За какие коммунальные услуги ему необходимо платить на основании закона?
    , вопрос №723306, Лола, г. Рязань
  • Жилищное право
    Что нам делать?
    Здравствуйте.так как мы молодая семья.нам государство выделело деньги на строительство домов.нам построили дом с лишними кводратоми.и сейчас тресут деньги за эти лишние кводраты.мы незнаем чего нам делать.подскажите пожалуйста куда обратится?
    , вопрос №722963, мария, с. Краснотуранск
  • Право собственности
    Заключен договор купли-продажи земли в рублях, влияет ли курс доллара?
    Здравствуйте! В сентябре 2014 был заключен договор купли-продажи земли, с покупателем устная договоренность что стоимость выплачивается частями. Курс доллара сильно вырос. Договор заключен в рублях. Закономерно ли будет потребовать оставшуюся сумму по договору (что еще не передана) скорректировать по курсу доллара, учитывая, что покупатель должен был оплатить покупку полностью еще до кризисной ситуации? Благодарю за Ваше время!
    , вопрос №723320, Руслан, г. Москва
  • Трудовое право
    Ликвидация ооо
    Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1 год 8 месяцев. Наша организация ликвидируется. на протяжении полутора лет были постоянно задержки декретных. До сих пор не выплатили часть. СЕЙЧАС директор предлагает написать заявление по собственному желанию. И обещает выплатить задолженность по декретным. Как лучше поступить? насколько я знаю можно не писать заявление и запись в трудовой должна быть не по собственному а в связи с ликвидацией. Полагаются ли мне какие то выплаты помимо декретных?как поступить?
    , вопрос №723267, лилия, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 12.02.2015