132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Я не работаю, учусь, беременна, в браке. Какие положены выплаты от супруга, если бывшая жена получает от него алименты на первого ребенка и сама работает?

Я сейчас беременна, не работаю.Учиться мне ещё 2 года. Состою в законном браке. У моего супруга от первого брака сын. Он платит алименты 25 %. Бывшая жена работает, получает хорошо, живёт на содержании у родителей (не платит за коммунальные услуги, питание и т.д.) Нам не хватает нынешнего заработка, т.к. супруг работает сам. 1) Подскажите, насколько можно уменьшить алименты на первого ребенка?

12 Февраля 2015, 13:46, вопрос №723264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
12
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! На данный момент, пока у Вашего супруга не появился второй ребенок, снизить алиментные обязательства невозможно. После рождения второго ребенка у Вашего супруга, появится возможность снизить размер алиментов в судебном порядке. Ваши доводы о том, что «бывшая жена живет хорошо, за квартиру не платит, получает хорошо», не выдерживают никакой критики, так как алименты платятся не бывшей жене, а выплачиваются на содержание ребенка.

12 Февраля 2015, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут