Интернет-магазин не возвращает деньги за товар, который мы вернули два месяца назад

Купили в интернет-магазине бойлер. В течение 7 дней вернули данный товар надлежащего качества продавцу, это было 5 ноября.

18 ноября отправили по электронной почте заявление на возврат. До сих пор (31 декабря) деньги не вернули. Объясняют это техническими ошибками или загруженностью бухгалтерии.

Подскажите, что делать в данной ситуации.

, Елена, г. Москва
Станислав Панитков
Юрист, г. Москва

Добрый день. В этом случае необходимо обратиться с официальной претензией на имя руководителя данного предприятия. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств.

Елена
Клиент, г. Москва

На официальную претензию могут не ответить. Что делать в этом случае? Как подтверждить наличие официальной претензии?

Отправить ее необходимо на юридический адрес, заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о воучении