Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ефимов Валерий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Российский государственный университет им.Герцена, факультет - Юриспруденция (Санкт-Петербург, Россия, 1996)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Договорное право
    Как ИП сдать экскаватор в аренду ООО
    Здравствуйте. Я- ИП с УСНО, хочу сдать экскаватор в аренду ООО. И они, со своей стороны, готовы к заключению договора. Но единственный фактор, который мешает провести сделку- это то, что и в договоре(п.п. стоимость аренды), и в выставляемых счетах, моя цена не учитывает НДС. Только поэтому ООО отворачивается от меня. Вопрос: Как ИП сдать экскаватор в аренду ООО в данном случае? Спасибо.
    , вопрос №852744, Максим, г. Санкт-Петербург
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Миграционное право
    Прошли сроки подачи документов на патент
    Здравствуйте. Ситуация следующая. Приехала девушка, гражданка Украины, дата въезда 15 апреля. В миграционной карте указала цель въезда - работа. По закону она должны была подать документы на оформление патента в 30 дневный срок, но документы на патент начали собирать не сразу и из-за майских праздников сертификат о знании русского языка мы ждали аж 2 недели. Поэтому подать документы на патент в установленный законом 30 дневный срок она не успела. Теперь получается, что у неё есть два варианта: 1) Оплатить административный штраф 10 - 15 тыс. 2) Выехать из страны и снова въехать. Вопрос касательно второго варианта. 1) На какой минимальный срок ей нужно выехать из РФ и снова въехать, чтобы не платить штраф и "обнулить" 30 дневный период подачи документов на патент? Дайте, пожалуйста ссылку на закон или акт, где это регулируется. 2) Обязательно ли ей выезжать именно в Украину или можно выехать в другую страну? 3) Самый лучший вариант для нас - это выехать на 1-2 дня на отдых в Абхазию и по возвращению в РФ получить для неё новую миграционку. Такое возможно? 4) Если 30 дневный срок подачи документов на патент обнулится, то с какого момента считать 90 дневный срок пребывания в РФ с момента её первого въезда (15 апреля) или с момента нового въезда?
    , вопрос №174496, Павел, г. Краснодар
  • Все
    Раздел имущества после развода
    Добрый день! Я 2,5 года нахожусь в разводе, имеется совместный долг по кредиту, который находится у коллекторов. Мой бывший муж не платит алименты, хочу подать на раздел имущества. Можно долг по кредиту в судебном порядке присудить бывшему мужу т.к он не платит алименты? как правильно составить иск по этому делу?
    , вопрос №849514, Елена, г. Москва
  • Все
    Дебетовая карта
    Недавно подал заявление на выдачу дебетовой валютной карты Gold Mastercard Сбербанка, но карту не получал. Потом узнал, что её годовое обслуживание стОит 100 долларов США. Могут ли мне считать эту сумму как долг, если я не буду получать данную карту и тем более активировать её (т.е. вообще не приду за ней)?
    , вопрос №849500, Леонид, г. Москва
  • Жилищное право
    Просрочка регистрации по месту жительства
    Вопрос такой. Была регистрация по одному адресу, я там не жил, просто купил регистрацию. Сейчас пошел регистрироваться по новому месту жительства через паспортиста в ЖЕУ. В паспортном столе сказали, что я был выписан 03.09.2014, и для регистрации мне нужно самому приехать в паспортный стол и написать объяснительную. Скажите, полагается ли мне за просрочку регистрации штраф и можно ли избежать выписки штрафа?
    , вопрос №849407, Роман, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.05.2015