8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка регистрации по месту жительства

Вопрос такой. Была регистрация по одному адресу, я там не жил, просто купил регистрацию. Сейчас пошел регистрироваться по новому месту жительства через паспортиста в ЖЕУ. В паспортном столе сказали, что я был выписан 03.09.2014, и для регистрации мне нужно самому приехать в паспортный стол и написать объяснительную.

Скажите, полагается ли мне за просрочку регистрации штраф и можно ли избежать выписки штрафа?

Уточнение от клиента

Если в объяснительной написать, что я постоянно жил в разных местах, а на адресе где хочу сделать регистрацию только с подачи заявления. Будет ли выписан штраф, на сколько я понял штраф выписывается за то, что уже живешь на данном адресе и не успел зарегистрироваться в течении 7 дней.

, Роман, г. Новосибирск
Валерий Ефимов
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

в данном случае УФМС штрафует по ст. 19.15 КоАП РФ за проживание по
месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской
Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства.
Наказание по данной статье влечет административный штраф в размере от
одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

0
1
0
1
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо.

Если в объяснительной написать, что я постоянно жил в разных местах, а на адресе где хочу сделать регистрацию только с подачи заявления. Будет ли выписан штраф, на сколько я понял штраф выписывается за то, что уже живешь на данном адресе и не успел зарегистрироваться в течении 7 дней.

Похожие вопросы
Трудовое право
Но что моё место работы работы находится в Алтайском крае - это в договоре не указано
Работал дистанционно на работодателя (внебюджетная коммерческая организация), зарегистрированного в Калининграде. Сам я живу и работаю в Алтайском крае. В трудовом договоре написано, что работа дистанционная, а место выполнения трудовой функции указано так - "работник определяет самостоятельно". В конце договора, где подписи сторон, указан мой адрес в Алтайском крае, где я зарегистрирован и проживаю. Но что моё место работы работы находится в Алтайском крае - это в договоре не указано. С 01.01.2024 МРОТ для Калининградской области 20000 рублей, а для Алтайского края 21070 рублей. Какой МРОТ должен в таком случае соблюдать работодатель - региона своей регистрации или региона моей регистрации?
, вопрос №4074584, Александр, г. Новосибирск
Жилищное право
Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
Здравствуйте. Является ли доказательством в суде наличие оружия фактическим проживанием по адресу? Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
, вопрос №4074141, Владимир, г. Москва
Получение образования
Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства?
Здравствуйте. Сын учится в школе не по прописке. Одноклассники задирают его, а учителя говорят, не связывайся с ними, так как пожалуются и тебя из школы выгонят, так как ты учишься не по прописке. Прописан в одном городе, что и школа, но район другой. Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства? Если нет, то есть ли какая то статья в законодательстве, которая говорит, что ребенок может учиться в любой школе города, без всяких последствий? Заранее спасибо
, вопрос №4074028, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Медицинское право
Как оспорить данный факт, чтобы отбывать в центре и отрабатывать работы по месту жительства?
Добрый день . Назначили 9 месяцев исправительных работ в специальном центре , обязывают ехать отбывать в другой республике 2500км ., ссылаются , что в нашем регионе нет мест . У меня официальная работа с хорошими характеристиками . Справка о инвалидности мамы . Все родственники в одном регионе . Как оспорить данный факт , чтобы отбывать в центре и отрабатывать работы по месту жительства ?
, вопрос №4073535, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как подать заявление на регистрацию по месту жительства, если собственник гражданин другой страны?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подать заявление на регистрацию по месту жительства, если собственник гражданин другой страны?
, вопрос №4073500, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015