Просрочка регистрации по месту жительства

Вопрос такой. Была регистрация по одному адресу, я там не жил, просто купил регистрацию. Сейчас пошел регистрироваться по новому месту жительства через паспортиста в ЖЕУ. В паспортном столе сказали, что я был выписан 03.09.2014, и для регистрации мне нужно самому приехать в паспортный стол и написать объяснительную.

Скажите, полагается ли мне за просрочку регистрации штраф и можно ли избежать выписки штрафа?

Уточнение от клиента

Если в объяснительной написать, что я постоянно жил в разных местах, а на адресе где хочу сделать регистрацию только с подачи заявления. Будет ли выписан штраф, на сколько я понял штраф выписывается за то, что уже живешь на данном адресе и не успел зарегистрироваться в течении 7 дней.

, Роман, г. Новосибирск
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

в данном случае УФМС штрафует по ст. 19.15 КоАП РФ за проживание по
месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской
Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства.
Наказание по данной статье влечет административный штраф в размере от
одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Роман
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо.

Если в объяснительной написать, что я постоянно жил в разных местах, а на адресе где хочу сделать регистрацию только с подачи заявления. Будет ли выписан штраф, на сколько я понял штраф выписывается за то, что уже живешь на данном адресе и не успел зарегистрироваться в течении 7 дней.