Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Мирошник Евгения

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГЮА им. О.Е. КУТАФИНА (Москва, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Бухгалтерский учет
  • Произвол чиновников
  • Социальное обеспечение
    Доля ребенку при использовании мат.капитала
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочь мужа от первого брака несколько лет проживает с нами. Ее мать (не лишена родительских прав) вышла замуж, родила. Они взяли ипотеку и воспользовались материнским капиталом. Должна ли была мать выделить на дочь долю в приобретенном жилье? Влияет ли как-то на это то, что у ребенка есть доля в отцовской квартире? Заранее спасибо за ответ.
    , вопрос №563406, Анастасия, г. Братск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Нарушены права потерпевшего в ДТП
    Я ехал на велосипеде по главной дороге и меня сбил автомобиль, ехавший по второстепенной дороге, нарушивший правила и не пропустивший меня. Я вызвал гаишников. Я получил легкие, но болезненные травмы, велосипед сильно поврежден и не пригоден для использования. Оба были трезвые – я вообще не пью более 10 лет. Похоже, водитель дал гаишникам «на лапу», т.к. отделался штрафом в одну тысячу рублей, мне оплачивать ущерб не собирается – номер телефона, указанный им в документах не работает. Мне в справке ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии повреждения моего велосипеда вообще не указали, наверное, чтоб я не мог предъявить претензии к сбившему меня водителю. Налицо сговор. Одно меня успокаивает, что я на месте происшествия самолично сделал несколько снимков с сотового телефона достаточно хорошего разрешения и качества. Я вынужден был купить другой недорогой велосипед, т.к. я вожу сумки с продуктами моим престарелым и больным родителям, езжу им за лекарствами – без велосипеда мне просто невозможно, т.к. это единственно доступное для меня транспортное средство. Я отец-одиночка, воспитываю несовершеннолетнюю дочь и денег лишних нет. Пожалуйста, подскажите, как мне поступить более правильно, чтобы хоть возместить мои расходы.
    , вопрос №563364, Александр, г. Шумерля
  • Конституционное право
    Какое возможно наказание по статье 228 ч.2?
    Здравствуйте, молодому человеку выдвинули обвинение по статье 228 ч.2 сейчас он сидит в сизо уже больше месяца, ждет суда. Ранее судим не был, все характеристики положительные. После задержания содействовал следствию. возможен ли условный срок?
    , вопрос №563362, Ольга, г. Омск
  • Защита прав работников
    Отпуск перед дикретом
    Подскажите пожалуйста мне в декрет 30 ноября и у меня есть еще доступные не использованы 22 дня отпуска и я хочу использовать эти дни отпуска перед дикретом , но мне руководство говорит что откужут в этом отпуске. Могут ли они действительно отказать ????
    , вопрос №563335, Екатерина, г. Нижневартовск
  • Гражданское право
    Жалоба на участкового
    Хочу написать жалобу в прокуратура на действия участкового. Имеет ли смысл писать??? Какого реакции ждать, участковый нагрубил его действия описаны ниже. 17.09.2014 старший лейтенат приблизительно в 14.00 позвонил по сотовому телефону моей жене и попросил зайти на «пять минут» в отделение полиции. Около 15.10 мы (я и моя жена ) прибыли в отделение без повестки и без документов. Участвовый нас провёл в комнату где присутствовал полицейский. Участвовый потребовал написать объяснения по данному делу мою жену оп делу г-ки Толбы, которой она выдавала кредит. Причём ранее ещё в 2012 году моя жена уже давала «объяснения» по этому делу. Так как моя жена является сотрудником банка, то согласно внутренней инструкции банка она должна поставить в известность службу безопасности банка. На что Участвовый сказал что он сам позвонит в службу безопасноти и решит все вопросы. Я возразил и сказал что, мы ничего писать не будем и хотим уйти домой, на что мне прегродил путь вошедший в комнату подполковник полиции и ещё один старший лейтенат, а Участвого взял мою жену за руку. Я попросил не трогать мою жену и пропустить нас, на что они ответили что они «нас задержат на 15 суток за неповиновение сотрудникам полиции». Прошу оценить законность действий Участвового
    , вопрос №561018, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.09.2014