Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Селиванов Сергей

Юрист, г. Омск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ОмГУ, факультет - юридический (Омск, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Социальное обеспечение
  • Налоговое право
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
Опыт работы
Руководитель юридического департамента - ООО "Агро-Стиль". 4 года стажа
  • Долевое участие в строительстве
    Спор с фирмой- застройщиком
    Здравствуйте.Я в 2012году вступила в долевое строительство многоквартирного дома. В мае 2012г. был подписан основной договор, в котором было указано, что я покупаю квартиру без отделочных работ,но застройщик обязуется выполнить следующие виды работ: - окна, балконы, лоджии - установление оконных блоков из профилей ПВХ, стеклопакет.Договор был подписан обеими сторонами без каких либо нареканий и изменений При строительстве дома опять же никаких вопросов не возникало. В декабре 2012 года , представитель фирмы попросил меня подписать акт о приёме квартиры без застеклённых лоджий, сказав мне, что оконные блоки на лоджии уже заказаны и в течении недели будут установлены. Прошла неделя и фирма застройщик завезла оконные блоки из алюминиевых профилей. Я сразу же отказалась от их установки, сославшись на то, что меня во-первых не предупредили о том, что оконные блоки из алюминиевого профиля, а во-вторых, в договоре чётко указаны оконные блоки из ПВХ. Фирма- застройщик отказалась выполнять обязательства своей стороны. После этого , мною было написано письмо в прокуратуру. В ходе прокурорской проверки ,которая проходила совместно с инспектором отдела государственного строительного надзора Управления по Государственному строительному надзору и жилищной инспекции, наши требования оказались уместными. Данная проверка показала, что фирма застройщик не выполняет свои обязательства и наши права нарушены. После этого мною была написана претензия фирме- застрйщику, в которой я указала результаты прокурорской проверки и условия заключенного договора. Сегодня 05.03.2013 года пришёл ответ на мою претензию, в которой написано , что конструкции остекления были изготовлены и завезены на объект. Нашу претензию они считают не обоснованной, так как оконные блоки из алюминиевого профиля не ухудшают качественные характеристики по эксплуатации и долговечности оконных блоков, а что касается остекления лоджий,так как оно является не отапливаемым помещением, то оно выполняется в одно стекло, а не в двойном остеклении. Скажите пожалуйста, законные ли их слова и можно ли их призвать к ответственности и установки именно тех оконных блоков которые изначально стояли в договоре.Заранее спасибо.И реально ли выиграть дело, в случае обращения в суд.
    , вопрос №51759, Татьяна Лунина, г. Орел
  • Уголовное право
    Привлечение несовершеннолетнего к уголовной стветственности
    Добрый вечер. У меня проблемма,у меня сын трудный подросток.Он побил мальчика как он говарит и написано в деле что он заступился за девочку. Правда при этом он забрал у мальчика телефон сот. Ребенок после развода проживает с отцом,однако он mjknftncz то по друзьям то у бабушки то у меня я являюсь мамой. Сейчас в суде рассматривается дело по его вопросу,мама мальчика запросила компенсацию в 100 т.р. Я понимаю что мой ребенок виноват и ответственности не снимаю ни с него ни с себя в первую очередь. Но на данный момент я не работаю а учусь на дневном к тому же у меня еще на руках иждивенец.(второй сын от того же брака) еще у меня ипотека за квартиру,отец со старшим ребенком не ладит отсюда и все конфликты,отец просто выгнал его из дома,а так как подросток привык бродяжничать и быть сам по себе то мне теперь сложно вернуть его в дом. На данный момент он приходит ко мне,ночует,но большую часть он у бабушки (у моей мамы,т.к. у него на этой улице все друзья) Была в отделе по несовершеннолетним,говарят что ты должен жить с родителями а попробуй взбунтовавшемуся подростку диктовать правила. Пытаюсь проговаривать нашу ситуацию с психологами,работаем,успехи есть он покрайнй мере перестал ночевать у друзей а приходит токо мне то к бабушке. Подскажите Что делать,ведь по сути я считаю что виноват папа в его бродяжничестве.Я кстати и знать назнала о суде пока сын сам не скозал,тоесть получается отец скрыл от меня все проблеммы с ребенком. У меня правда нет денег платить компенсацию. Что можно сделать чтоб это оплатил отец???? Заранее благодарю.
    , вопрос №50775, Мария Ефимова, г. Ижевск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Водительское удостоверение
    Я получил гражданство РФ, обменял водительское удостоверение Казахстанское на Российское. Казахстанское мне вернули и сказали что могу пользоваться на территории КЗ. Когда меня остановил инспектор на территории КЗ и увидел что у меня 2 удостоверения сказал мне что это уголовно наказуемое преступление и расценивается как подделка документов.
    , вопрос №50770, Иван Коротков, г. Новосибирск
  • Гражданское право
    Снять арест с автомобиля
    Здравствуйте! На мой автомобиль был наложен арест, в связи с тем, что я не производила должным образом платежи по автокредиту. Судом было вынесено решение о наложении ареста на авто, а так же решение о полном погашении кредита. Также получала письмо от судебных приставов,с тем, что я должна уплатить 7 процентов от суммы задолженности по кредиту. В настоящий момент мною кредит полностью погашен добровольно, никто из судебных приставов ко мне не приходил и ничего не требовал. В связи с этим у меня два вопроса: Как снять арест с автомобиля? Должна ли я уплачивать процент судебным приставам, если я погасила долг по кредиту (правда несколькими месяцами позднее даты получения требования от судебных приставов) Спасибо!
    , вопрос №51479, Ольга Фарбер, г. Кемерово
  • Все
    Помогите пожалуйста
    ситуация состоит в том,что у моего сожителя пропала банковская карточка с нее были сняты денежные средства...завели дело,на меня падают подозрения потому что входе доследования было выяснено что тот кто снимал имеет куртку с полосками на рукавах...у моего друга имеется такая же куртка,похожая на эту..вот на меня падают подозрения,что якобы я украл эту карточку,чего я не делал и друг мой вообще ни при чем..у нас два выбора либо мы берем вину на себя либо дело передают дальше..на разбирательство.помогите пожалуйста..прошу как мне быть..
    , вопрос №50765, Сергей Степашкин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.03.2013