8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение несовершеннолетнего к уголовной стветственности

Добрый вечер. У меня проблемма,у меня сын трудный подросток.Он побил мальчика как он говарит и написано в деле что он заступился за девочку. Правда при этом он забрал у мальчика телефон сот. Ребенок после развода проживает с отцом,однако он mjknftncz то по друзьям то у бабушки то у меня я являюсь мамой. Сейчас в суде рассматривается дело по его вопросу,мама мальчика запросила компенсацию в 100 т.р. Я понимаю что мой ребенок виноват и ответственности не снимаю ни с него ни с себя в первую очередь. Но на данный момент я не работаю а учусь на дневном к тому же у меня еще на руках иждивенец.(второй сын от того же брака) еще у меня ипотека за квартиру,отец со старшим ребенком не ладит отсюда и все конфликты,отец просто выгнал его из дома,а так как подросток привык бродяжничать и быть сам по себе то мне теперь сложно вернуть его в дом. На данный момент он приходит ко мне,ночует,но большую часть он у бабушки (у моей мамы,т.к. у него на этой улице все друзья) Была в отделе по несовершеннолетним,говарят что ты должен жить с родителями а попробуй взбунтовавшемуся подростку диктовать правила. Пытаюсь проговаривать нашу ситуацию с психологами,работаем,успехи есть он покрайнй мере перестал ночевать у друзей а приходит токо мне то к бабушке. Подскажите Что делать,ведь по сути я считаю что виноват папа в его бродяжничестве.Я кстати и знать назнала о суде пока сын сам не скозал,тоесть получается отец скрыл от меня все проблеммы с ребенком. У меня правда нет денег платить компенсацию. Что можно сделать чтоб это оплатил отец???? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Мария Ефимова, г. Ижевск
Сергей Селиванов
Сергей Селиванов
Юрист, г. Омск

напишите поточнее, хотя бы минимум: сколько лет мальчику, в чем его обвиняют, в совершении какого преступления, по какой статье?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Сумма компенсации морального вреда в обозначенном размере слишком завышена. Суд исковые требования удовлетворит частично, максимум 20 тысяч. Кроме того, раз Вас не привлекали к допросам в качестве законного представителя, значит и в суде в качестве законного представителя будет участвовать отец. Я так понимаю его обвиняют по ч.2 ст.161 УК РФ?

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Не факт, может и на большую сумму удовлетворит, в практике разное бывало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Дата обновления страницы 04.03.2013