Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Степанов Лёша

Юрист, г. Омск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Жилищное право
    Раздел квартиры. У кого есть доли в квартире
    Здравствуйте. У моих бабушки и дедушки была двухкомнатная квартира. Моему отцу в связи с нашим (я и сестра) рождением, на заводе выдали двухкомнатную квартиру. Мы две эти квартиры обменяли на одну трехкомнатную. Сейчас бабы с дедом уже нет. Остались я, моя сестра, отец и его родной брат наш дядя. Теперь эту квартиру надо разделить между нами, я хочу понять кто есть в доле. Ещё один важный момент, у моего дяди есть дом, родители давно купили ему, он там и прописан и живёт. Это было как дарственная. Ещё купили ему машину. И мы в придачу отдали ему сад и гараж. И сейчас мы хотим квартиру продавать, а дядя на что-то претендует, он считает что у него в этой квартире тоже есть доля. Так как они с отцом прямые наследники. Хотя в документах на квартиру его нет, он не вписан. Документы на квартиру у нас очень старые, там много чего нет. После смерти бабы и деда, квартира ещё даже не была переведена на моего отца. Скажите правда ли, что не смотря ни на что, мой дядя тоже в доле, так как они прямые наследники?
    , вопрос №403608, Жанна, г. Белорецк
  • Страхование
    Нужно ли страховать в каско?
    Купили авто в 2013 году в кредит на 5 лет. Страховали каско на год, уже заканчивается. Нужно ли страховать в каско дальше или можно обойтись без него?
    , вопрос №403511, Анна, г. Осинники
  • Уголовное право
    Побои которых не было
    я сотрудник полиции и моя семья живем в квартире с моей сестрой 15марта я был в гостях и пришли домой моя сестра стала кричать что ее избиваю вызвала полицию затем было написано заявление о побоях
    , вопрос №403498, Галина, г. Оренбург
  • Взыскание задолженности
    Оплата неустойки
    Добрый день. Давно известно, что всё, что сказано в суде должно подтверждаться доказательствами, основанными на правовой основе, т.е. законами. Вот вопрос: Истец требует оплаты неустойки за якобы не выполненные работы по контракту оказания услуг (клининговые услуги). Но при этом оплатив все выставленные счета и подписав акты оказанных услуг без замечаний и перерасчётов. Т.е. Оплата по Контракту произведена полностью, контракт завершён 31.12.2013 г.
    , вопрос №403499, Сергей Федоров, г. Южно-Сахалинск
  • Все
    Раздел после расторжения брака
    с 2002-2009 г проживал с бывшей супругой на территории ее отца,т.е. в квартире тестя,хотя жена имела свою жилплощадь на которой проживал ее отец и брат.ведя совместное хозяйство она занималась воспитанием детей,я-заработком денег.Могу ли я подать иск не только на раздел имущества нажитое в совместном браке,а и на раздел квартиры.решением суда(я истец)брак расторжен 24,12,2112,свидетельство о разводе оформил в ноябре 2013 года
    , вопрос №403489, Виталий Вьюнов, г. Пенза
Дата обновления страницы 23.03.2014