Раздел квартиры. У кого есть доли в квартире
Здравствуйте. У моих бабушки и дедушки была двухкомнатная квартира. Моему отцу в связи с нашим (я и сестра) рождением, на заводе выдали двухкомнатную квартиру. Мы две эти квартиры обменяли на одну трехкомнатную. Сейчас бабы с дедом уже нет. Остались я, моя сестра, отец и его родной брат наш дядя. Теперь эту квартиру надо разделить между нами, я хочу понять кто есть в доле. Ещё один важный момент, у моего дяди есть дом, родители давно купили ему, он там и прописан и живёт. Это было как дарственная. Ещё купили ему машину. И мы в придачу отдали ему сад и гараж. И сейчас мы хотим квартиру продавать, а дядя на что-то претендует, он считает что у него в этой квартире тоже есть доля. Так как они с отцом прямые наследники. Хотя в документах на квартиру его нет, он не вписан. Документы на квартиру у нас очень старые, там много чего нет. После смерти бабы и деда, квартира ещё даже не была переведена на моего отца. Скажите правда ли, что не смотря ни на что, мой дядя тоже в доле, так как они прямые наследники?
Да, бабушка с дедушкой были собственниками. Отец говорит, что квартира приватизирована, но только очень давно. В приватизации состоят баба, дед, отец и дядя, нас с сестрой ещё даже не было.