Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата неустойки

Добрый день. Давно известно, что всё, что сказано в суде должно подтверждаться доказательствами, основанными на правовой основе, т.е. законами. Вот вопрос: Истец требует оплаты неустойки за якобы не выполненные работы по контракту оказания услуг (клининговые услуги). Но при этом оплатив все выставленные счета и подписав акты оказанных услуг без замечаний и перерасчётов. Т.е. Оплата по Контракту произведена полностью, контракт завершён 31.12.2013 г.

22 Марта 2014, 06:19, вопрос №403499 Сергей Федоров, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шин Александр
    Шин Александр
    Юрист, г. Москва
    • 143ответа
    • 63отзыва

    Истец имеет право требовать, другое дело следует ли реагировать на эти требования. В вашем случае, надо разбираться с документами, а именно с содержанием договора и актами. Описание из серии: «Доктор, поставьте диагноз по фотографии»

    22 Марта 2014, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанов Лёша

    Здравствуйте! В данном случае бремя доказывания лежит на Вас. В вашем случае необходимо предоставить все имеющиеся документы, подтверждающие надлежащее оказание услуг, в суд. На основании этих документов, полагаю, дело разрешится в вашу пользу 

    22 Марта 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats