Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ли ИП касса на ПСН

Нужен ли индивидуальному предпринимателю работающему по патенту кассовый аппарат при торговле автозапчастями в розницу в магазине за наличный расчет.

28 Февраля 2014, 14:00, вопрос №383216 Сергей, г. Бузулук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь Яковлев

    Добрый день.

    Сергей, с 01.01.2013 индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. При этом налогоплательщики ПСН при продаже товаров (выполнении работ) выдают по требованию покупателя (клиента) документы, подтверждающие прием денежных средств, а при оказании услуг населению — в обязательном порядке бланки строгой отчетности.

    (Официальный сайт ФНС России. 2014. URL: www.nalog.ru (дата обращения 06.02.2014).

    Успехов.

    28 Февраля 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats