Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказ службы безопасности

Пришел на работу заполнил анкету, прошел 2 собеседование одно с кадрами одно с начальницей она говорит вы нам подходите вам осталось пройти собеседование со службой безопасности. Звоню спрашиваю они говорят извините служба безопасности не пропустила я српашиваю причину они не говорят . это тайна. могу ли я потребовать причину отказа в приеме на работу ?

28 Февраля 2014, 14:34, вопрос №383252 Александр, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Александр, Вы вправе потребовать от работодателя сообщить причину отказа в письменной форме (требование Вам нужно предъявить тоже в письменной форме).
    Обоснование:

    Часть 1 ст. 64 ТК РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. Поэтому любой отказ в приеме на работу должен быть обоснованным.

    В силу ч. 5 данной статьи по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
    В силу ч. 6 данной статьи отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    Поэтому в данной ситуации Вы правы.

    Успехов.

    28 Февраля 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.