Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Мамяшев Артур

Юрист, г. Уфа

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Семейное право
    Можно ли лишить отцовства, если бывший муж ни разу не платил алименты?
    Здравствуйте. Хотела узнать. Можно ли лишить отцовство, если бывший муж ни разу не платил алименты и в воспитании ребенка не принимает участие? Ребенку 5 лет и последний раз видел отца в 6 месяцев. На взыскание алиментов я не подавала, т.к. боюсь будет много слов не довольства с их стороны. Хотела бы вообще разорвать с ними все связи и отношения, чтоб будущем ребенка ( во взрослой жизни) оградить от выплат алиментов отцу по старости (т.к. характер и поведение отца допускает такое)
    , вопрос №2141692, Эльза, г. Уфа
  • Взыскание задолженности
    Что делать, если коллекторы требуют выплату долгов?
    Здравствуйте,более шести лет брала кредит,но не смогла заплатить полностью,сейчас звонят коллекторы и говорят что банк продал им мой договор,и возобновили в июле этого года .с требованием оплатить .что делать в такой ситуации.
    , вопрос №2136865, Лиля, г. Уфа
  • Уголовное право
    Как прекратить производство по уголовному делу по статье 158 часть 2 УК РФ?
    Здравствуйте. Мне 16 лет, судим не был. С меня на днях брали объяснения сотрудники полиции МВД. Они хотели допросить меня по факту кражи группой лиц. После того как мне показали видеоматериал с видеокамеры магазина. Начали писать объяснение. Мне пришлось признать , что на камерах был я, а человек который был со мной был признан незнакомым мне. Сумма товара не превышала 1000 рублей, по факту это должно быть мелкое хищение. Ведь умысла у меня не было и сговора с кем-то тоже. Человек который подозревается в участии кражи со мной не видел как я утаил украденное. После в объяснения был записан факт того , что я положил "украденное" в сумку для того чтоб дойти с товаром до кассы , но я забыл расплатиться. Товаром я распорядился на своё умотрение за пределами магазина и это было указано в объяснение. Мог ли я так сделать? И могут ли без показаний второго человека возбуждить уголовное дело по статье 158.2 ?
    , вопрос №2138793, Вадим, г. Уфа
  • Уголовное право
    Могу ли я отдельно подать на виновное лицо в суд?
    Здравствуйте. Месяц назад меня избили и угрожали убийством. В данный момент возбуждено уголовное дело против того человека, и в скором времени, у меня будет с ним очная ставка. Сейчас дело у дознавателя. Ко всему, избивавший меня, в момент избиения, оскорблял меня(есть свидетели, которые подтвердят). Могу ли я отдельно подать на него в суд в рамках 5.61 КОАП, параллельно ходу уголовного дела? Существует ли вообще такая практика? Я боюсь, что сроки административной ответственности иссякнут и тогда лицо избежит ответственности. Большое вам спасибо.
    , вопрос №2138931, Иван, г. Уфа
  • Наследство
    Погашение кредита умершего наследодателя
    В октябре 2017 года умер гражданин, у которого остался непогашенный кредит Почта Банка. Смерть гражданина страховым случаем не признана, страховая компания долг не покрыла. Гражданин добровольно вносит ежемесячные платежи по кредиту. По истечении 6 месяцев было подано заявление о вступлении в наследство на имущество умершего (квартира). Было получено свидетельство о праве на наследство, то есть наследник вступил в права. Какие меры может применить банк при отсутствии обязательных ежемесячных платежей по кредиту умершего гражданина?
    , вопрос №2139857, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.10.2018