Что делать,если не снимается надпись с сайта судебных приставов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на мне висит статья 46 ч 1 п 3 об исполнительном производстве. При посещении судебных приставов мне сказали что вы ничего не должны. Как мне избавиться от этой надписи???

, Вячеслав, г. Нефтеюганск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Обратитесь с заявлением в свободной форме об исключении соответствующей информации с сайта на в службу судебных приставов в которой было заведено исполнительное производство.

Вячеслав
Клиент, г. Нефтеюганск

Я обращался в устной форме, они говорят что ничего не могут сделать. С сайта уберетя по истечению трех лет автоматически.

Обратитесь с официальной письменной жалобой в прокуратуру по месту жительства, надзор за деятельностью судебных приставов — одно из их направлений, в жалобе опишите все обстоятельства, пусть дадут официальный ответ со ссылками на законодательство, параллельно (все равно) направьте письменно заявление о котором я писал в службу судебных приставов, заявление изготовьте в двух экземплярах, когда будете направлять его в канцелярию, на одном экземпляре(своем) поставьте штамп ответственного работника канцелярии о принятии заявления, также пусть направят Вам официальный письменный ответ в котором и опишут на основании чего информация не может быть исключена из реестра в течение трех лет и чем, вообще, это объясняется. Устно общаться с государственными органами не всегда целесообразно.

Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Мое мнение никаких жалоб писать не нужно, это бессмысленно. Судебные приставы не по своей прихоти не убирают данную информацию. Если вам нужно очистить свое доброе имя, можете взять у них справку об отсутствии у вас задолженностей с печатью канцелярии.

Кузнецов Юрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! С удалением данных из базы исполнительных производств не все так просто. Дело в том, что ИП было окончено по основаниям, по которым сведения удаляются только по истечении трех лет с даты окончания исполнительного производства.

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).
2. Порядок формирования и ведения банка данных определяется главным судебным приставом Российской Федерации.
3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:
1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

С уважением, Кузнецов Ю.Н.