548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно вернуть деньги за навязанный консьерж сервис?

Добрый день! В январе покупала машину в кредит, банк нааязал услуги консьерж сервиса, хочу от него отказаться. Обращалась в фирму оказывающие эти услуги отправляют в банк, а банк отправляет назад. Никто не хочет принимать претензию.

Вопрос, куда все-таки следует обращаться, в банк, который выдал кредит или в организацию оказывающие услуги консьерж сервиса?

И позвольте ещё один вопрос, можно ли вернуть деньги начиная с января, то есть с момента подписания договора за все 12 месяцев или стоит рассчитывать только на 5 месяцев, то есть, на тот период, который ещё не прошёл? Ни разу услугами не пользовалась.

Большое спасибо заранее за помощь!

29 Августа 2018, 15:48, вопрос №2091653

Уточнение клиента

В организации теперь говорят, что у них нет специалиста, который занимается расторжением договоров и вновь возвращают в банк, который выдавал кредит. И можно ли подать иск в суд на организацию? Сколько это стоит?

29 Августа 2018, 16:16
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18385
ответов
5720
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» подавайте заявление о расторжении договора и возврате денежных средств за те услуги, которыми не пользовались. Заявление подается исполнителю, кто обязан выполнять услуги по договору где Вы являетесь клиентом/заказчиком.

Признать услугу навязанной практически нереально если Вы подписали договор добровольно и нигде не указано, что заключением данного договора обусловлено оказание другой услуги, например одобрение кредита.

29 Августа 2018, 15:52
q Отблагодарить
0 0
18385
ответов
5720
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

подавайте заявление в организацию по почте заказным письмом с уведомлением.

Если в течение 10 дней со дня получения заявления не будет ответа — обращайтесь в суд.

29 Августа 2018, 16:17
Юрист - Кузнецов
19
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, напишите заявление о расторжении договора на адрес организации, которая Вам обязалась оказать услуги. Мотивируйте тем что в услуге не нуждаетесь. Адрес найдете в конце договора в разделе «реквизиты». Также укажите свои банковские реквизиты куда следует перечислить деньги (например своего счета в Сбербанке). Письмо направляйте с описью вложения и уведомлением о вручении. Если откажут или не ответят в течение месяца, попробуйте обратиться с жалобой на них в отделение Роспотребнадзора

29 Августа 2018, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут