Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

ТРАВМАТ-ПРАВ

Юридическая компания "ТРАВМАТ-ПРАВ", г. Хабаровск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Правозащита в сфере оборота гражданского оружия самообороны.
.
Стоимость услуг
По прайсу на сайте компании
Специализация
  • Гражданское право
  • Административное право
  • Исполнительное производство
  • Взыскание задолженности
  • Социальное обеспечение
    Можно ли получить деньги на ребенка-инвалида по временному паспорту после кражи обычного?
    А если денежные средства ребенка инвалида и паспорт был украшен и в место паспорта был выдан временный паспорт можно ли получить денежные средства
    , вопрос №1999902, Мария, г. Красноярск
  • Жилищное право
    Как выселить незаконно проживающих жильцов?
    В 2016 году я выставила на продажу дом.Нашелся покупатель, составили предварительный договор купли- продажи до августа 2016г.,вселился,обещал сразу отдать деньги.Потом стал кормить "завтраками".В 2017г Подала в суд на выселение и расторжении предварительного договора купли продажи.На данный момент есть решение суда о выселении.С марта 2018г исполнительный лист находится у приставов - не исполняется.Была у старшего пристава: нет бензина,нет машины.На вопрос когда выселят,ответили-ждать бесконечно,т.к.не существует сроков по выселению.(правомерно ли это?).Если все же выселят,то только одного,а там проживают много людей(цыган),которых я не знаю,разрешение на проживание не давала(как быть с этими людьми,можно ли применить к ним статью о неприкосновенности жилья,т.к. проживают они не по моей воли? или нужно устанавливать личность каждого и снова подавать в суд?).Еще пристав сказала,что при выселении все их имущество,я обязана хранить у себя в течении 2 лет(правомерно ли это?).И ещё один вопрос данные граждане названивают мне и требуют пятьсот тысяч рублей за ремонт,иначе они не съедут,грозяться испортиь имущество,можно ли к ним применить уголовное наказание за вымогательство?
    , вопрос №1994385, Екатерина, г. Чита
  • Взыскание задолженности
    Письмо от коллекторов умершему родственнику
    Здравствуйте! В январе этого года умер дядя, был прописан (вроде без долей) с бабушкой в доме. Неделю назад пришло письмо от коллекторов, что у него есть какой-то долг. Что нам следует сделать, чтоб коллекторы отстали. И что они вообще могут сделать? В наследство мы не вступали, да и не было у него ничего. Не будет ли проблем с дальнейшей продажей дома, если дядя был там прописан?
    , вопрос №1993737, Егор, г. Хабаровск
  • Административное право
    Можно ли передвигаться по городу с сигнальным пистолетом Макарова?
    Могу ли я ходить с ним по городу или где либо ?и не нарушаю ли я этим закон РФ? И могут ли сотрудники полицыи меня арестовать за это или привлечь к штрафу!?
    , вопрос №1993690, Руслан, г. Хабаровск
  • Исполнительное производство
    Ответчик уклоняется от исполнения решения суда путем махинаций с закрытием ООО и открытием другого
    Ответчик уклоняется от исполнения решения суда. Выиграл дело о защите прав потребителей у одного ООО. Решение вступило в силу сейчас жду, когда изготовят исполнительный лист. Ранее в ходе процесса было удовлетворено моё ходатайство об обеспечении иска путем ареста денежных средств на банковском счёте ответчика. Судебные приставы вынесли постановление о возбуждении производства по обеспечению иска 5 апреля. На сегодняшний день по этому производству числится задолженность. По "случайному" совпадению по данным ЕГРЮЛ учредитель ответчика 10 апреля зарегистрировал новое ООО с похожим названием. Старое ООО ещё действующее, но похоже ответчик решил схитрить и закрыть старое ООО, оставив решение суда без исполнения. Что можно сейчас мне сделать, чтобы предотвратить такие нежелательные последствия?
    , вопрос №1993610, Андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 19.05.2018