8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли передвигаться по городу с сигнальным пистолетом Макарова?

Могу ли я ходить с ним по городу или где либо ?и не нарушаю ли я этим закон РФ? И могут ли сотрудники полицыи меня арестовать за это или привлечь к штрафу!?

, Руслан, г. Хабаровск
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Для ношения данного вида оружия разрешения не требуется. Однако, Вы должны понимать, что любого рода переделывания его, изменяющие его характеристики, будет грозить Вам неприятностями. Помните, что такое сигнальное оружие допустимо применять только для самообороны. Если Вы вдруг решите применить его не по назначению, к примеру, в шутку припугнуть кого-то или внезапно наставите на кого-нибудь, человек испугается, воспримет угрозу серьезно, а Вы скажете, допустим, что это всего лишь копия ПМ, то тут оценку Вашим действиям будут давать уже с точки зрения уголовного закона («Угроза убийством»). 

1
0
1
0
Иван Хаис
Иван Хаис
Юридическая компания "ТРАВМАТ-ПРАВ", г. Хабаровск

Строго в соответствии с ФЗ об ОРУЖИИ. Пистолет должен быть в напоясной или оперативной кобуре. Арестовывать или штрафовать Вас будет не за что, если ни каких действий неправомерных в Ваших деяниях нет. Самооборона с данной моделью оружия не предусматривается, имейте ввиду ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Живу в том же регионе 200 км оттуда Можно ли это решить в своем городе?
Добрый день ,присутствовал вместе с человеком на процедурах по улучшению здоровья (на дому) Также в качестве гостя ,при ходе процедуры человек умер ,это все происходило в Сочи ,приехала полиция и еще кто то ,показания брали только у организатора сфоткали мой паспорт не говори про то что нужно остаться и уехали Я уехал в тот же вечер в свой город Сейчас мне звонит полиция из Сочи (спустя 2 дня после уезда) и говорит что я должен приехать на 30-40 минут в город или напишут какую то бумагу и меня заставят приехать Повестки ничего нету ,что делать в данном случае ? Живу в том же регионе 200 км оттуда Можно ли это решить в своем городе ? Или проигнорировать
, вопрос №4007140, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Административное право
3 Можно ли сняться с регистрации по месту жительства, чтобы не приходили повестки?
1) Какая возможна ответственность за игнорирование военкомата? (читали о том, что военкомат может подать иск в суд на возмещение затрат на обучение) 2) Есть ли риск в возбуждении уголовного дела по уклонению? 2) Есть ли основания на это? 3) Можно ли сняться с регистрации по месту жительства, чтобы не приходили повестки? 4) Возможно ли сняться с учёта, прописавшись в другом регионе, и не вставать там на учёт в военкомате?
, вопрос №4006623, Игорь, г. Курск
Доверенности нотариуса
Подскажите что теперь вообще можно ли сделать?
Здравствуйте. Подал в суд на нотариуса об отмене нотариальной надписи. Суд совершенно в другом городе. Первый раз в суд как я понимаю не явился никто, и я тоже, судья перенесла суд на два месяца. Второй раз я не смог туда поехать в силу ряда причин дома. Справки о болезни на эту дату нет. Жалобу не подашь. В итоге судья вынесла решение Отказано без рассмотрения . Истец не явился по вторичному вызову. Подскажите что теперь вообще можно ли сделать? Возможно ли подать новый иск? Но как если для подачи иска на отмену нотариальной надписи требуется 10 дней с момента ее получения. Что-то вообще можно сделать? И как?
, вопрос №4006447, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте Ранее задавала вопрос можно ли человеку с имеющимся
Здравствуйте. Ранее задавала вопрос, можно ли человеку с имеющимся долгом выехать за границу, если нет запрета на выезд. Ответ был, что можно. А могу ли такому человеку выдать загранпаспорт (получить будет впервые) ? Нужно ли получать документ об отсутствии запрета на выезд? Если да, то где?
, вопрос №4005879, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.05.2018