8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо от коллекторов умершему родственнику

Здравствуйте! В январе этого года умер дядя, был прописан (вроде без долей) с бабушкой в доме. Неделю назад пришло письмо от коллекторов, что у него есть какой-то долг. Что нам следует сделать, чтоб коллекторы отстали. И что они вообще могут сделать? В наследство мы не вступали, да и не было у него ничего. Не будет ли проблем с дальнейшей продажей дома, если дядя был там прописан?

, Егор, г. Хабаровск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. 

1. По долгам отвечают лишь те наследники, которые наследство приняли. 

2. Наличие регистрации по адресу бабушки прав собственности на имущество не давало — коллекторы никак не могут на него претендовать. По доле следует все-таки уточнить, была она или нет.

3. На продаже дома чужая регистрация не отразится, хотя конечно-вопрос этот лучше закрыть до продажи. Это не сложная процедура, т.к. человек мертв.

1
0
1
0
Иван Хаис
Иван Хаис
Юридическая компания "ТРАВМАТ-ПРАВ", г. Хабаровск

Очень важно знать детали долевого участия в данном жилом помещении, но и коллекторы по сути правового поля взаимодействия именно с Вами, ни кто и звать их ни как, если только Вы не наследники. Будут докучать, пишите заявление в полицию, сейчас с этой деятельностью очень быстро расставляют точки на нужных местах, но в рамках долгосрочной деятельности в области долговых обязательств, могу Вам сказать одно, это как практика, гиблое это дело у них, что либо с Вас получить, так что, если всё так, как описываете, переживать не за что, НО не забывайте, это при условии нюансов с долевым участием \ не участием умершего .....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Приезжают коллекторы ломают заборы и рисуют непреемлемый контент
Приезжают коллекторы ломают заборы и рисуют непреемлемый контент
, вопрос №4054768, Алёна, г. Курск
Исполнительное производство
Прошло 2 года, меня начали беспокоить коллекторы, говорят банк продал мой долг им
Добрый день! Брал кредит, платил с задержкой, образовалась задолженность, было исполнительное производство, все с меня взыскали, все выплатил. Счёт закрыл. Прошло 2 года, меня начали беспокоить коллекторы, говорят банк продал мой долг им. Подскажите что делать. Заранее благодарен!!!
, вопрос №4054510, Эдуард, г. Курчатов
Недвижимость
Я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
, вопрос №4054082, Анастасия, г. Нижнеудинск
Трудовое право
У компании несколько юр лиц, неделю назад мне пришло информационное письмо с графиком погашения долга, и письмо пришло не от юр лица, в котором я числюсь сотрудником, а с другого
Здравствуйте, работаю больше 3 лет в компании менеджером по продажам, оклад платился официально, а бонусы с продаж не официально. с 22 года в компании начался кризис и начал копится долг по зп. Все ждали прихода обещанного инвестора после чего обещали выплатить долги сотрудникам. У компании несколько юр лиц, неделю назад мне пришло информационное письмо с графиком погашения долга, и письмо пришло не от юр лица, в котором я числюсь сотрудником, а с другого. Ситуация еще заключается в том, что всем абсолютно понятно что долги не выплатятся вовремя, неожиданно поменялись условия ( теперь выплата долга зависит уже не от инвестора, а от выполнения плана, который не обоснованно высокий, что заведомо гарантирует что выполнить невозможно=не будут выплачены деньги). Я бы хотела узнать с тем письмом, которое мне пришло, могу ли я обратится в какие то инстанции или предпринять какие то действия, чтобы уже может в судебном порядке мне выплатили деньги. Есть подозрения что, то письмо, которое пришло не имеет никакой юридической силы.
, вопрос №4053997, Юлия, г. Липецк
Дата обновления страницы 13.05.2018