Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат долга

Добрый день, что мне делать и куда обратиться, вопрос в возврате долга, я товарищу не сильно знакомого, скажем соработнику работали вместе на заводе, дал денег, взял в банке кредиты на сумму 1000 000 руб частями, он сам был должен вошол в его положение, расписку по сейчас жду званю требую, он не собирается писать её и я так понял что не собирается его отдавать, говорил что отдаст через месяц, жене не сказал, думал не так все будет, у меня детей 5ро,и платёж 25000 в месяц, стал платежи вносить, что б историю не испортить, он мне сказал, что будет их сам платить, без расписки это моя ошибка, но все же, помогите что нибудь по закону, что мне делать, сон аппетит потерял, руки не подымаются ни на что, спасибо!

Показать полностью
, Игорь, г. Воронеж
Алексей Барабашов
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Есть ли какие документы, которые подтверждают передачу денежных средств?

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Воронеж
есть перевод на 300 и два по 100 на его карту

В описании платежа что нибудь указали? например в займы или еще что то подобное. 

0
0
0
0
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае собрать доказательство того, что между вами возникли отношения по договору займа. Для этих целей может подойти и переписка, в которой вы обговорили детали передачи денег. Если таких доказательств нет, увы есть очень мало шансов получить деньги от товарища. 

Ст… 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Остальные вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. Для входа чат лучше зайти на сайт через ПК. С уважением, Зелим Абубокаров. 

1
0
1
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте!

В случае, если у Вас есть доказательства перевода денег (переписка в мессенджере, записи телефонных разговоров), тогда даже при отсутствии расписки (или подписанного договора) суд может взыскать денежные средства с Вашего должника.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Воронеж
это и есть чат, как мне вами переговариваться?
Похожие вопросы
Банкротство
Что мне делать с ооо и долгами?
Я как физ лицо прохожу процедуру банкротства. Но у меня есть ооо и я там директор и единственный учредитель. У фирмы есть небольшие долги, налоги, и два кредита небольших для ооо взятые у Сбербанка. Что мне делать с ооо и долгами? Я оплачивать из не могу, звонки поступают каждый день. Долг растёт. Продать ооо с долгами невозможно. Но теперь я как банкрот, кажется не могу быть директором. Что делать не знаю. Сама я сейчас на пенсии.
, вопрос №3585268, Светлана, г. Казань
Защита прав потребителей
Если мне откажут в возврате средств, что я могу предпринять?
Здравствуйте! Приобрела в кредит смартфон в магазине Днс. При использовании обнаружили неисправность в виде регулярного отключения телефона от сети WiFi, + не устроила камера, которая на мой взгляд не соответствует заявленным характеристикам. При обращении в магазин нам ответили, что телефон отправится в сервисный центр, и там будут решать вопрос о возврате или не возврате денежных средств. Но даже если они исправят проблемы с подключением к интернету, меня не устраивает камера, которая такая идёт с завода, и я не думаю что они её исправят. На что мне было сказано что "нужно смотреть было что покупаете". Покупала телефон не я, а мой муж мне в подарок. Я так понимаю что они могут отказаться возвращать мне денежные средства если телефон меня не устроил? + ко всему телефон взят в рассрочку, за которую мы обязаны платить даже если телефон в сервисе. Сроки ремонта и диагностики заявлены до 45 дней. Никакой телефон на замену мне не предложили, и не знаю должны ли? Написали претензию в магазин, с печатью, нам сделали копию и отдали на руки, + есть справка что телефон отдали в сервисный центр. Покупка была совершена 25 января, с жалобой обратились 29 января. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия? Если мне откажут в возврате средств, что я могу предпринять? Пока сказали ждать звонка от магазина. Заранее спасибо за помощь, с уважением Глухова П. А.
, вопрос №3584504, Полина Глухова, г. Боровичи
Гражданское право
Должна ли я отправлять свою апелляцию туда?
Суд первой инстанции привлёк росфинмониторинг как третье лицо и выслал мне определение с требованием отправить этой организации мою апелляционную жалобу с приложениями. Суть жалобы - возврат долга с ответчиков, которым все отправлено. Почему суд сам не отправляет нужные документы Росфинмониторингу? Должна ли я отправлять свою апелляцию туда?
, вопрос №3582374, Елена Николаевна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли как то уровнять долг?
Здравствуйте. Меня завут Анна. В 2021 году у меня умер муж. Я и двое моих детей стали наследниками. В наследство мы получили половину квартиры. Квартира является нашим единственным жильём. Кроме этого были ещё долги. В 3 банках. Стоимость квартиры полностью 2400000, а долгов на 2000000. Получается я и дети получили имущество на 1200000 и долг превышающих стоимость имущества. Как то слышала что платить по долгам покойного надо в сумме не превышающей полученного в наследство. Муж являлся застрахованы но его смерть не являлась страховым случаем. Я уже выплатила банкам сумму 1800000 в одном и 150000в другом. Можно ли как то уровнять долг?
, вопрос №3582323, Анна Юрьевна Уляхина, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации, что бы снять конкретно с меня этот долг?
Здравствуйте! Моя семья живет в квартире, мама не протила комунальные услуги в течении нескольких лет и накопилось 350 тысяч долка, квартира поделена на доли, одна у меня, вторая у матери и третья у тетя, которая в квартире не проживает. О накопившемся долге я узнала, уже после того как мне исполнилось 18, когда устроилась на работу попыталась начать выплачивать этот долг, поняла, что моих возможностей на это не хватает, а теперь суммы начали списывать автоматически. Что можно сделать в этой ситуации, что бы снять конкретно с меня этот долг?
, вопрос №3581856, Деева Татьяна Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2021