Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сальников Владислав

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2018)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Банкротство
  • Страхование
    Является ли страховым случаем падение телефона со стола от вибровызова?
    Упал телефон, пока я готовил ужин, телефон находился в другой комнате. Мне позвонила жена, от вибровызова телефон упал с компьютерного стола, когда я увидел это, телефон лежал дисплеем на полу. Телефон был застрахован в "ВТБ" страхование, портативная+. На дисплее видимых повреждений нет,но через 2 дня дисплей заплыл темнофиолетовым оттенком.
    , вопрос №1815042, Павел, г. Чебоксары
  • Корпоративное право
    С чем связаны ограничения по единственному участнику ООО?
    Согласно пункту 2 ст. 7 ФЗ об ООО "Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица". С чем это связано и чем аргументируется такой запрет?
    , вопрос №1814946, Анна, г. Санкт-Петербург
  • Арбитраж
    Обжалование решения Арбитражного суда в Верховном суде РФ
    Здравствуйте. Суд перовй инстанции как истец выиграли в Арбитражном суде Оренбургской области. Решене не устроило. Обжаловали в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд г. Челябинска - решение оставили без изменения. Обжаловали в Арбитражный суд Уральского округа - решение оставили без изменения. Направли обжалование в ВС РФ и вот отуда пришел ответ - В данном случае законность обжалуемого судебного акта не проверялась по существу судом апелляционной инстанции и кассационной инстанцией соответствующего арбитражного суда округа. Вопрос - что это значит и как это устранить??? Вопрос №2 - пока письмо ходило в Москву и обратно срок подачи жалобы 2 месяца истек, как восстановить срок???
    , вопрос №1809601, Александр, г. Оренбург
  • Недвижимость
    Какие у меня, как у покупателя, могут возникнуть в дальнейшем проблемы?
    Добрый вечер, хочу купить квартиру, но у меня нет всей суммы, квартира долевая и оба собственника до конца декабря, когда у меня будет вся сумма вряд ли доживут, я не хочу терять такой вариант, да и дети собственников не хотят потом заморачиваться с переоформлением, все равно ее продавать, поэтому мне предлагают отдать сумму, которая у меня есть и оформить договор купли продажи с указанием конкретной даты когда мною будет выплачена оставшаяся сумма. Какие у меня как у покупателя могут возникнуть в дальнейшем проблемы ? могу я сразу после получения договора купли продажи, не отдав всей суммы обращаться в МФЦ для регистрации собственности ?
    , вопрос №1809873, Анжелика, г. Белгород
  • Арбитраж
    Увеличение размера исковых требований в арбитражном процессе
    Здравствуйте уважаемые специалисты! Поделитесь пожалуйста опытом, у кого был такой случай. Я от ТСЖ сужусь в арбитраже с городом по взысканию долга по ком. услугам за выморочную квартиру, подал иск и при подаче оплатил гос. пошлину. За время рассмотрения иска за собственником накопился долг еще за 4 месяца. Я подал суду заявление об увеличении исковых требований, причем мотивировал, что ни предмет (задолженность по ком. услугам) ни основание (нормы СК РФ и ГК РФ по наследованию выморочного имущества) не изменились. В просительной части я ни в первом иске, ни в заявлении об увеличении размера требований не указывал период, за который прошу взыскать. Просто написал, что прошу взыскать долг по ком. услугам в размере... и судебные расходы. В недавнем заседании судья обсуждая мое заявление об увеличении размера требований сказала, что примет его, если я оплачу пошлину за доп. сумму требований, т.к. по ее мнению это изменения предмета и оснований иска. Если не оплачу - откажет. И отложилась. Вот я и не понимаю, это такая шутка с ее стороны, или меня пытаются подловить? Я со ссылкой на практику писал в заявлении, что ни предмет ни основание иска не менялись, что увеличение периода взыскания тех же платежей по тем же коммунальным услугам не является изменением предмета и уж тем более основания иска. Но высказывание судьи меня поставило в тупик. Она заявила, что у меня изменились и предмет и основание иска и она примет заявление, если я оплачу пошлину. Но, при этом. Как же ст. 49 АПК РФ, где я могу изменить либо предмет, либо основание? Подскажите пожалуйста, на чем меня пытаются подловить? С уважением!
    , вопрос №1806789, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2017