Добрый вечер, Павел.
Согласно Общим правилам страхования электронной техники (которые применимы в Вашем случае), а именно пп. «е» п. 3.5, страховым случаем не является «выцветание и (или) любое другое нарушение цветопередачи дисплея без внешних повреждений». Однако, как указано в п. 3.3 Правил, стороны при заключении договора вправе договориться об изменении перечня событий, которые не будут являться страховым случаем.
Если Вы уверены, что появление фиолетового оттенка вызвано исключительно падением, то страховка по общему правилу действовать не будет. Однако для точного ответа необходимо ознакомиться с условиями договора, который был заключен между Вами и страховой компанией. Вместе с этим, если Ваш телефон находится на гарантии, рекомендую обратиться в авторизованный сервисный центр производителя для выяснения причин неполадок. Возможно, это последствия заводского брака.