8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно приложить к иску о возложении обязанности предоставления жилого помещения сироте?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,какие документы нужно приложить к исковому заявлению о возложении обязанности предоставления живого помещения сироте?

, Алина Петухова,
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алина! К исковому заявлению необходимо приложить: оригинал квитанции об уплате гос.пошлины, копия паспорта, справка с места жительства, копия документов  о включении в списки сирот, нуждающихся в жилье, копия вашего заявления в местную администрацию о предоставлении жилья с отметкой о получении, копия письма с ответом администрации.

Удачи на суде!

0
0
0
0
Алина Петухова
Алина Петухова
Клиент
Спасибо!
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина! Вам следует обратиться в суд с иском к мэрии вашего города об обязании предоставить жилое помещение вне очередидетям, оставшимся без попечения родителей

 Копии искового заявления; Копия карточки очередника; Копия постановления о взятии на квартирный учет;. Копии свидетельства о рождении; Копии дипломов об окончании образовательных учреждений;. Квитанция об оплате госпошлины., копию отказа мэрии во внеочередном представлении жилого помещения.

Образец иска сможете посмотреть здесь-

http://logos-pravo.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-obyazanii-predostavit-zhiloe-pomeshchenie-vne-ocheredi-detyam-ostavshimsya-bez

0
0
0
0
Алина Петухова
Алина Петухова
Клиент
Спасибо!
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2019