Как можно расторгнуть страховку, навязанную при выдаче кредита?

31 августа 2017 года между мной и Почта-банком был заключен договор потребительского кредитования. Одновременно с ним был заключен договор страхования (между мной и Альфа банком) кредита. В соответствии с этим, кредитный договор был заключен на сумму 151762,50 (сто пятьдесят одна тысяча семьсот шестьдесят два рубля пятьдесят копеек) руб., тогда как фактически я получил лишь сумму, равную 112500 (ста двенадцати тысячам пятьсот ) рублям. 39262,50 (тридцать девять тысяч двести шестьдесят два рубля пятьдесят копеек) руб. были перечислены страховой компании в качестве страхового взноса.

12 декабря 2017 года я полностью исполнил кредитные обязательства перед банком, вернув сумму основного долга и установленные договором проценты в размере 150000 (ста пятидесяти тысяч) рублей.

Могу ли вернуть сумму уплаченных взносов со страховой кампании? На сайте у них написано нет, по телефону горячей линии тоже отказали.

, Евгений, г. Вятские Поляны
Айгуль Салахова
Юрист

здравствуйте! да можете вернуть, но за вычетом суммы страховки в период пользования кредитом, т.е с 31 августа по 12 дек

Евгений
Клиент, г. Вятские Поляны

Как это сделать? По телефону горячей линии было сказано, что договор расторгнуть могу, а возврата денег не будет.