8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть страховку, навязанную при выдаче кредита?

31 августа 2017 года между мной и Почта-банком был заключен договор потребительского кредитования. Одновременно с ним был заключен договор страхования (между мной и Альфа банком) кредита. В соответствии с этим, кредитный договор был заключен на сумму 151762,50 (сто пятьдесят одна тысяча семьсот шестьдесят два рубля пятьдесят копеек) руб., тогда как фактически я получил лишь сумму, равную 112500 (ста двенадцати тысячам пятьсот ) рублям. 39262,50 (тридцать девять тысяч двести шестьдесят два рубля пятьдесят копеек) руб. были перечислены страховой компании в качестве страхового взноса.

12 декабря 2017 года я полностью исполнил кредитные обязательства перед банком, вернув сумму основного долга и установленные договором проценты в размере 150000 (ста пятидесяти тысяч) рублей.

Могу ли вернуть сумму уплаченных взносов со страховой кампании? На сайте у них написано нет, по телефону горячей линии тоже отказали.

Показать полностью
, Евгений, г. Вятские Поляны
Айгуль Салахова
Айгуль Салахова
Юрист

здравствуйте! да можете вернуть, но за вычетом суммы страховки в период пользования кредитом, т.е с 31 августа по 12 дек 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Вятские Поляны

Как это сделать? По телефону горячей линии было сказано, что договор расторгнуть могу, а возврата денег не будет.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 15.12.2017