Какой предусмотрен порядок расторжения целевого договора и каковы последствия?

Учусь с сентября 2017 года в Московском ВУЗе по направлению от СК РФ.Так случилось, что по определенным причинам(в том числе и финансовым:банально обеспечивать свое проживание не смогу в дальнейшем в этом городе, мама не в состоянии сейчас, а отец инвалид второй группы, которому тоже это дается с слишком большой нагрузкой) хочу перевестись в свой родной город.При расторжении договора я по идее должен выплатить сумму, потраченную на оплату обучения(моя специальность в данном ВУЗе стоит в районе 300 тысяч рублей в год, что далеко не маленькая сумма).Но может ли как-то повлиять на это то, что сторона заказчика(сам СК РФ) не выполняет свои обязательства, прописанные в договоре, а именно не доплачивает каждый месяц по 50% сверх академической и социальной стипендии?Если же нет, то есть ли способы избежать штрафа?

, Даниил, г. Москва
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Даниил!

При расторжении договора я по идее должен выплатить сумму, потраченную на оплату обучения(моя специальность в данном ВУЗе стоит в районе 300 тысяч рублей в год
Даниил

По идее или по договору, Вы должны выплатить, в соответствии с договором? Нужно смотреть сам договор.